Back to Germany Allied Zone

Records 1 to 11 of 11

Schlegel Auctions Sale: 26

Germany Allied Zone
SBZ - Mecklenburg Vorpommern

Sale No: 26
Lot No: 7915
Symbol: **, b
Cat No: 8y(4)

image 1945, 8 Pfg. Ziffer schwarz auf opalgrün ("maigrün") im postfrischen Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke. Eine Marke kleiner Einriss, sonst einwandfrei, geprüft Kramp BPP. (Michel 400,-) (Image)

Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 7917
Cat No: 18IbUs(4)

image 1945, 12 Pfg. Ähren rosa von Platte 1 im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, senkrecht ungezähnt, postfrisch, einwandfrei (Image)

Sale No: 26
Lot No: 7921
Symbol: used
Cat No: 20-22a,20PFIII

image 1945, 6-12 Pfg. Faschismus, je zentrisch gestempelt "SCHWERIN (MECKL) 1 s 21.10.45-12", dabei die 6 Pfg. mit Plattenfehler III, Befund Kramp BPP (ME 330,-) (Image)

Opening EUR 65.00

Sale No: 26
Lot No: 7923
Symbol: used
Cat No: 29xb

image 1946, 3 Pfg. Abschiedsausgabe mattorangebraun, gestempelt, einwandfrei, geprüft Kramp BPP (ME 550,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 7925
Cat No: 31yb

image 1946, 4 Pfg. lebhaftkarminbraun postfrisch, einwandfrei und gepr. Kramp BPP (ME 450,-) (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

Sale No: 26
Lot No: 7927
Cat No: 33yeUs(2)

image 1946, 6 Pfg. Bauer grauviolett, gestempeltes waagerechtes Paar, senkrecht ungezähnt auf Fernkarte von SCHWERIN 3.8.46 an Zirkenbach, Karte mit kleinem Eckbug unten rechts, Marke einwandfrei, sign. Kurze, Busch, gepr. und Fotoattest Thom BPP (ME ohne Preis) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 7931
Cat No: 37zbb

image 1946, 15 Pfg. schwärzlichgelbbraun auf glatten Papier vom Oberrand postfrisch, einwandfrei, gepr. Kramp BPP (ME 320,-+) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 7932
Cat No: 38c

image 1946, 20 Pfg. Abschiedsausgabe mit herstellungsbedingter Dezentrierung vom linken Seitenrand in der seltensten Farbe Schwärzlichgrauultramarin, postfrisch, einwandfrei, unsigniert, Fotoattest Kramp BPP 04/2019 (ME 500,-) (Image)

Sale No: 26
Lot No: 7933
Cat No: 38c

image 1946, 20 Pfg. schwärzlichgrauultramarin, postfrisch, min. Altersspuren, noch tadellos, gepr. Kramp BPP, Fotoattest Kramp BPP 12/2015 (ME 600,-) (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

Sale No: 26
Lot No: 7934
Cat No: 38c

image 1946, 20 Pfg. schwärzlichgrauultramarin, postfrisch, min. Alterspuren, noch tadellos, gepr. Kramp BPP, Fotoattest Kramp BPP 12/2015 (Image)

Sold...EUR 46.00

Sold For 46
Sale No: 26
Lot No: 7935
Cat No: 39yb

image 1946, 30 Pfg. Abschiedsausgabe dunkelbläulichgrün auf Papier y vom linken Bogenrand, postfrisch, einwandfrei, Fotoattest Kramp BPP (ME 3.900,-) (Image)

Opening EUR 1,100.00