Sale No: 26
Lot No: 7915
Symbol: **, b
Cat No: 8y(4)
1945, 8 Pfg. Ziffer schwarz auf opalgrün ("maigrün") im postfrischen Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke. Eine Marke kleiner Einriss, sonst einwandfrei, geprüft Kramp BPP. (Michel 400,-) (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 7917
Cat No: 18IbUs(4)
1945, 12 Pfg. Ähren rosa von Platte 1 im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, senkrecht ungezähnt, postfrisch, einwandfrei (Image)
Sale No: 26
Lot No: 7921
Symbol: used
Cat No: 20-22a,20PFIII
1945, 6-12 Pfg. Faschismus, je zentrisch gestempelt "SCHWERIN (MECKL) 1 s 21.10.45-12", dabei die 6 Pfg. mit Plattenfehler III, Befund Kramp BPP (ME 330,-) (Image)
Opening EUR 65.00
Sale No: 26
Lot No: 7923
Symbol: used
Cat No: 29xb