Schlegel Auctions Sale: 26
Germany Allied Zone
SBZ - Berlin Brandenburg
Sale No: 26
Lot No: 7912
Cat No: 4Abwa/bz
1945, 10 Pfg. Bärenausgabe hellsiena auf graurosa getöntem und auf hellchrom getöntem Papier mit waagerecht geriffelter Gummierung, postfrisch, einwandfrei, geprüft Ströh BPP (ME 800,-) (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 7913
Cat No: 4Acwaz
1945, 10 Pfg. Bärenausgabe schwarzbraun auf graurosa getöntem mit waagerecht geriffelter Gummierung vom Oberrand, postfrisch, einwandfrei, sehr seltene Farbvariante, geprüft Ströh BPP (ME 850,- +) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 7914
Cat No: 5AAwax,5AAwbx
1945, 12 Pfg. Berliner Bär mit glatter Gummierung in beiden Papiersorten postfrisch, einwandfrei, je gepr. Ströh BPP (ME 490,-) (Image)