Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373
German local issues after 1945
SPREMBERG
Sale No: 373
Lot No: 2031
Cat No: 10BF,10B
1945, Freimarke 6 Pfg. geschnitten mit Abart "Wertziffer 6 fehlend“ im Bogenteil mit 24 weiteren Normalmarken, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Zierer BPP (Mi. 800,- +)
Closed..Jun-25-2020, 07:30:00 EST
Sale No: 373
Lot No: 2032
Cat No: 15B
1945 Wiederaufbau 8 Pfg. + 1 M. rot/schwarz auf dunkelgelblichrot geschnitten, postfrisch mit leichtem Gummibug, sonst tadellos, sehr seltene Marke, Privatsignatur und Fotoattest Kunz BPP (2019) (Mi. 2.500,-) (Image)