Sale No: 374
Lot No: 313
1870, Ausgabe für den südlichen Bezirk 7 Kreuzer schwarz/mattgrau, farbfrisch und gut gezähnt mit klar auf- und nebengesetztem Einkreisstempel "EMPFINGEN 25/1 70" auf etwas größerformatigem Umschlag der 2. Gewichtsstufe nach Haigerloch. Eine attraktive und seltene Einzelfrankatur in überdurchschnittlicher Erhaltung. Fotoattest Mehlmann BPP (2020) (Mi.-Nr. D9) Provenienz: 28. Götz-Auktion (1982) (Image)
Closed..Jun-26-2020, 04:00:00 EST