Sale No: 374
Lot No: 100
1857, Umschlag 1 Gutegroschen grün im Kleinformat mit Zufrankatur 1856/57, 1 Gutegroschen grüngenetzt, voll- bis meist breitrandig, mit sauber auf- und nebengesetztem blauen Doppelkreisstempel "BREMEN 9/9" als Chargé-Brief nach Hildesheim mit Ankunftsstempel. Ein rückseitiges Siegel ausgeschnitten, sonst einwandfreie und sehr schöne Erhaltung. Eine attraktive und seltene Kombination. Signiert Georg Bühler (Mi.-Nr. U1A+9) (Image)
Sold...EUR 3,400.00
Closed..Jun-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 3400