Gebiete 1914-1935 / German Areas 1914 - 1935 Etappengebiet der 9. Armee / 9th Army
Sale No: 174
Lot No: 7639
Cat No: 1/4
10-30 Pfg. komplett postfrisch, 20 und 30 Pfg. aus Bogenecken, geprüft Hey bzw. Dr. Hochstädter BPP 10-30 Pfg. Complete mint never hinged, 20 and 30 Pfg. From corners of the sheet, expertized Hey respectively Dr. Hochstädter BPP (1/4) (Image 1)(Image)
Closed..May-29-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 174
Lot No: 7641
Cat No: 1IIa
10 Pfg. Karminrot, postfrisch, tadellos, geprüft Dr. Hochstädter BPP, Mi. 200.- - unterbewertet 10 Pfg. Carmine red, mint never hinged, in perfect condition, expertized Dr. Hochstädter BPP, Michel 200.- - undervalued (1IIa) (Image 1)(Image)
Sale No: 174
Lot No: 7643
Cat No: 2bHAN
15 Pfg. dunkelviolett, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand mit Ur-HAN "H 4773.17", postfrisch, Mi. 150.- 15 Pfg. Dark violet, vertical pair from left margin of sheet with Original-HAN "H 4773.17", mint never hinged, Michel 150.- (2bHAN) (Image 1)(Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 174
Lot No: 7644
Cat No: I/III
Stempelmarken von Rumänien mit Aufdruck "Gültig 9. Armee", postfrisch, im Michel nicht gelistet, selten. Revenue stamps from Romania with overprint "valid 9. Army", mint never hinged, by Michel not listed, rare. (I/III) (Image 1)(Image)