François Feldman Sale: 124
France
A PARTIR DE 1900, TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAY
TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER
Sale No: 124
Lot No: 1401
Cat No: De Gaulle
De Gaulle, émission de Lyon, les 2 valeurs se tenant en paire verticale, Mayer N° 4 + 6, T.B. (Image)
€375
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 386.00
Closed..Dec-15-2020, 12:00:00 EST
Sold For 386
Sale No: 124
Lot No: 1402
Collection de 13ex. du 1f50 Pétain brun-rouge avec surcharges différentes. La plupart T.B. (Image)
€150
Sale No: 124
Lot No: 1407
Cat No: 5
N° 5, AIGURANDE, La série complète 1/11, TB (Image)
€270
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 278.00
Sold For 278
Sale No: 124
Lot No: 1408
Cat No: AIGURANDE
AIGURANDE, Meyer N° 1/11, La série complète avec surcharge renversée, TB, signé A.Brun (Image)
€400
Sold...EUR 597.00
Sold For 597
Sale No: 124
Lot No: 1409
Cat No: AIGURANDE
AIGURANDE, Mayer N° 1/11, cl, T.B. signé Docquet. (Image)
€225
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 232.00
Sold For 232
Sale No: 124
Lot No: 1412
Cat No: ALENCON
ALENCON, N° 2 + 5/10 TB (Image)
€100
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 124
Lot No: 1413
Cat No: ANNECY Mayer 1
ANNECY Mayer N° 1, T.B. (Image)
€40
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 124
Lot No: 1414
ANNEMASSE n°2 à 10 (surcharge type I) + n° 20 (surcharge type II) + n°11a (surcharge renversée au type I). Mayer (Image)
€240
Sold...EUR 247.00
Sold For 247
Sale No: 124
Lot No: 1415
ANNEMASSE, Série complète 1/11, TB, signé (Image)
€110
Sold...EUR 113.00
Sold For 113
Sale No: 124
Lot No: 1416
Cat No: ANNEMASSE
ANNEMASSE, N° 6a + 11a, 1.50 et 4.50 surcharge renversée, TB, Rare, signé (Image)
€160
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 124
Lot No: 1417
Cat No: ANNEMASSE
ANNEMASSE, N° 1/11, la série TB (Image)
€90
Sold...EUR 93.00
Sold For 93
Sale No: 124
Lot No: 1419
Cat No: AUDIERNE
AUDIERNE, N° 1/5 + 12 + 14 + 16 + 20 et 21, tous type II TB signé Mayer (Image)
€450
Sale No: 124
Lot No: 1420
Cat No: BELLEGARDE
BELLEGARDE, N° 1/6, TB (Image)
€200
Sale No: 124
Lot No: 1423
BORDEAUX, Série Poste 1/11 complète, les 3 Types, 33 valeurs, TB (Image)
€160
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 124
Lot No: 1425
BREST, 1ère surcharge pour les sinistrés + 2Fr sur les 10c et 50c Mercure TB signés Calves (Image)
€160
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 124
Lot No: 1426
Cat No: BREST
BREST, 1ère surcharge pour les sinistrés + 2Fr en rouge sur TP N° 624 : 1f Arc de Triomphe, bdf, TB signés Calves (Image)
€80
Sale No: 124
Lot No: 1427
Cat No: BRETAGNE (Breiz Unan
BRETAGNE (Breiz Unan) N° 3 40c Mercure paire hor. interpanneau, surcharge rouge sur les timbres et l'interpanneau, TB, signé Calves (Image)
€140
Sale No: 124
Lot No: 1428
Cat No: BRETAGNE (Breiz Unan
BRETAGNE (Breiz Unan), N° 2, 30c Mercure, paire hor, interpanneau, surcharge noire les les timbres et l'interpanneau, TB, signé Calves (Image)
€140
Sale No: 124
Lot No: 1429
Cat No: BRETAGNE (Breiz Unan
BRETAGNE (Breiz Unan), N° 1/4, cl, TB, signé Calves, (Image)
€240
Sold...EUR 247.00
Sold For 247
Sale No: 124
Lot No: 1430
Cat No: BRETAGNE (Trech Brei
BRETAGNE (Trech Breiz) N° 1/4 et 6, cl, TB signé Calves (Image)
€300
Sale No: 124
Lot No: 1432
CANNES Mayer N° 1/4 T.B. (Image)
€50
Sale No: 124
Lot No: 1433
Cat No: CANNES
CANNES, Mayer N° 1 oblitéré, 3 + NICE N° 1/6, T.B. (Image)
€80
Sale No: 124
Lot No: 1436
Cat No: CHAMBERY
CHAMBERY, Mayer N° 1, bloc de 4, T.B. signé A Brun. (Image)
€50
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 124
Lot No: 1440
Cat No: CLUSES
CLUSES, N° 1/6 la série complète TB (Image)
€170
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 124
Lot No: 1441
Symbol: (*)
COGNAC, la série de 3 valeurs surcharge renversée, T.B. (Image)
€125
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 124
Lot No: 1446
DECAZEVILLE, N+ 11, 40c Mercure non émis, surcharge types I et II + bdf surcharge se tenant horizontalement, infimes traces d'adhérences sinon TB signé Thiaude. (Image)
€700
Sale No: 124
Lot No: 1457
EVIAN, La paire 1/2, TB (Image)
€160
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 124
Lot No: 1460
HAGUENAU N° 1/6 TB (Image)
€290
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
Sale No: 124
Lot No: 1474
Cat No: LA MURE
LA MURE, N° 3, 3ex différents : médaillons noir, bleu, rouge, + N° 7 bleu + N° 9 noir TB signés Mayer (Image)
€300
Sold...EUR 309.00
Sold For 309
Sale No: 124
Lot No: 1478
Symbol: LLL
Cat No: PARIS 122
PARIS 122, N° 24, 60c violet sur CP illustré càd Paris 122 31.8.1944 TB (Image)
€50
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 124
Lot No: 1488
Cat No: THORENS
THORENS, Mayer N° 1 à 4, surcharge en décalque au verso, TB (Image)
€260
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 268.00
Sold For 268
Sale No: 124
Lot No: 1489
Cat No: TOURS GARE
TOURS GARE, N° 2/7 et 9 dont N° 2, 6 et 9 neufs * cl TB signés Mayer (Image)
€175
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 124
Lot No: 1490
Cat No: TOURS GARE
TOURS GARE, N° 10 et11, 4f ET 4.50f noir, TB signés Mayer (Image)
€200
Sale No: 124
Lot No: 1491
Symbol: LLL
Cat No: L'ILE D'YEU
L'ILE D'YEU, N° 5; 1f50 brun rouge Iris sur L càd L'Ile d'Yeu 19.10.1944 pour Lucon Vendée TB (Image)
€180
Sold...EUR 185.00
Sold For 185