Back to France

Records 1 to 34 of 34

François Feldman Sale: 124

France
A PARTIR DE 1900, TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAY

TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER
Sale No: 124
Lot No: 1401
Cat No: De Gaulle

image De Gaulle, émission de Lyon, les 2 valeurs se tenant en paire verticale, Mayer N° 4 + 6, T.B. (Image)

€375

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 386.00

Closed..Dec-15-2020, 12:00:00 EST
Sold For 386

Sale No: 124
Lot No: 1402

image Collection de 13ex. du 1f50 Pétain brun-rouge avec surcharges différentes. La plupart T.B. (Image)

€150

Sale No: 124
Lot No: 1407
Cat No: 5

image N° 5, AIGURANDE, La série complète 1/11, TB (Image)

€270

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 278.00

Sold For 278

Sale No: 124
Lot No: 1408
Cat No: AIGURANDE

image AIGURANDE, Meyer N° 1/11, La série complète avec surcharge renversée, TB, signé A.Brun (Image)

€400

Sold...EUR 597.00

Sold For 597

Sale No: 124
Lot No: 1409
Cat No: AIGURANDE

image AIGURANDE, Mayer N° 1/11, cl, T.B. signé Docquet. (Image)

€225

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 232.00

Sold For 232

Sale No: 124
Lot No: 1412
Cat No: ALENCON

image ALENCON, N° 2 + 5/10 TB (Image)

€100

Sold...EUR 103.00

Sold For 103

Sale No: 124
Lot No: 1413
Cat No: ANNECY Mayer 1

image ANNECY Mayer N° 1, T.B. (Image)

€40

Sold...EUR 41.00

Sold For 41

Sale No: 124
Lot No: 1414

image ANNEMASSE n°2 à 10 (surcharge type I) + n° 20 (surcharge type II) + n°11a (surcharge renversée au type I). Mayer (Image)

€240

Sold...EUR 247.00

Sold For 247

Sale No: 124
Lot No: 1415

image ANNEMASSE, Série complète 1/11, TB, signé (Image)

€110

Sold...EUR 113.00

Sold For 113

Sale No: 124
Lot No: 1416
Cat No: ANNEMASSE

image ANNEMASSE, N° 6a + 11a, 1.50 et 4.50 surcharge renversée, TB, Rare, signé (Image)

€160

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 124
Lot No: 1417
Cat No: ANNEMASSE

image ANNEMASSE, N° 1/11, la série TB (Image)

€90

Sold...EUR 93.00

Sold For 93

Sale No: 124
Lot No: 1419
Cat No: AUDIERNE

image AUDIERNE, N° 1/5 + 12 + 14 + 16 + 20 et 21, tous type II TB signé Mayer (Image)

€450

Sale No: 124
Lot No: 1420
Cat No: BELLEGARDE

image BELLEGARDE, N° 1/6, TB (Image)

€200

Sale No: 124
Lot No: 1423

image BORDEAUX, Série Poste 1/11 complète, les 3 Types, 33 valeurs, TB (Image)

€160

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 124
Lot No: 1425

image BREST, 1ère surcharge pour les sinistrés + 2Fr sur les 10c et 50c Mercure TB signés Calves (Image)

€160

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 124
Lot No: 1426
Cat No: BREST

image BREST, 1ère surcharge pour les sinistrés + 2Fr en rouge sur TP N° 624 : 1f Arc de Triomphe, bdf, TB signés Calves (Image)

€80

Sale No: 124
Lot No: 1427
Cat No: BRETAGNE (Breiz Unan

image BRETAGNE (Breiz Unan) N° 3 40c Mercure paire hor. interpanneau, surcharge rouge sur les timbres et l'interpanneau, TB, signé Calves (Image)

€140

Sale No: 124
Lot No: 1428
Cat No: BRETAGNE (Breiz Unan

image BRETAGNE (Breiz Unan), N° 2, 30c Mercure, paire hor, interpanneau, surcharge noire les les timbres et l'interpanneau, TB, signé Calves (Image)

€140

Sale No: 124
Lot No: 1429
Cat No: BRETAGNE (Breiz Unan

image BRETAGNE (Breiz Unan), N° 1/4, cl, TB, signé Calves, (Image)

€240

Sold...EUR 247.00

Sold For 247

Sale No: 124
Lot No: 1430
Cat No: BRETAGNE (Trech Brei

image BRETAGNE (Trech Breiz) N° 1/4 et 6, cl, TB signé Calves (Image)

€300

Sale No: 124
Lot No: 1432

image CANNES Mayer N° 1/4 T.B. (Image)

€50

Sale No: 124
Lot No: 1433
Cat No: CANNES

image CANNES, Mayer N° 1 oblitéré, 3 + NICE N° 1/6, T.B. (Image)

€80

Sale No: 124
Lot No: 1436
Cat No: CHAMBERY

image CHAMBERY, Mayer N° 1, bloc de 4, T.B. signé A Brun. (Image)

€50

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 124
Lot No: 1440
Cat No: CLUSES

image CLUSES, N° 1/6 la série complète TB (Image)

€170

Sold...EUR 175.00

Sold For 175

Sale No: 124
Lot No: 1441
Symbol: (*)

image COGNAC, la série de 3 valeurs surcharge renversée, T.B. (Image)

€125

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00

Sold For 125

Sale No: 124
Lot No: 1446

image DECAZEVILLE, N+ 11, 40c Mercure non émis, surcharge types I et II + bdf surcharge se tenant horizontalement, infimes traces d'adhérences sinon TB signé Thiaude. (Image)

€700

Sale No: 124
Lot No: 1457

image EVIAN, La paire 1/2, TB (Image)

€160

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

Sale No: 124
Lot No: 1460

image HAGUENAU N° 1/6 TB (Image)

€290

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00

Sold For 290

Sale No: 124
Lot No: 1474
Cat No: LA MURE

image LA MURE, N° 3, 3ex différents : médaillons noir, bleu, rouge, + N° 7 bleu + N° 9 noir TB signés Mayer (Image)

€300

Sold...EUR 309.00

Sold For 309

Sale No: 124
Lot No: 1478
Symbol: LLL
Cat No: PARIS 122

image PARIS 122, N° 24, 60c violet sur CP illustré càd Paris 122 31.8.1944 TB (Image)

€50

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 124
Lot No: 1488
Cat No: THORENS

image THORENS, Mayer N° 1 à 4, surcharge en décalque au verso, TB (Image)

€260

Opening EUR 260.00
Sold...EUR 268.00

Sold For 268

Sale No: 124
Lot No: 1489
Cat No: TOURS GARE

image TOURS GARE, N° 2/7 et 9 dont N° 2, 6 et 9 neufs * cl TB signés Mayer (Image)

€175

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00

Sold For 175

Sale No: 124
Lot No: 1490
Cat No: TOURS GARE

image TOURS GARE, N° 10 et11, 4f ET 4.50f noir, TB signés Mayer (Image)

€200

Sale No: 124
Lot No: 1491
Symbol: LLL
Cat No: L'ILE D'YEU

image L'ILE D'YEU, N° 5; 1f50 brun rouge Iris sur L càd L'Ile d'Yeu 19.10.1944 pour Lucon Vendée TB (Image)

€180

Sold...EUR 185.00

Sold For 185