Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 29

Variétés Lots 2156-2225

Sale No: 29
Lot No: 2164
Cat No: 2202b

image N°2202b, Recensement: Couleur verte manquante, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 535 euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 168

Sale No: 29
Lot No: 2167
Cat No: 2242

image N°2242, 90c Liberté: impression dépouillée sur 6 exemplaires tenant à normaux en bloc de 10ex bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 29
Lot No: 2171
Cat No: 2363b

image N°2363b, Vitrail jaune au lieu de vert bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 2173
Cat No: 2376

image N°2376, 2,20F Liberté, piquage à cheval en paire. TTB. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 29
Lot No: 2175
Cat No: 2403

image N°2403, 2.20f St Germain de Livet: couleur bleue au lieu de brun tenant à normaux en bande complète de 5 exemplaires, 10 exemplaires connus. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2650 euros (Image)

Sold...EUR 1,042.00

Sold For 1042

Sale No: 29
Lot No: 2176
Cat No: 2414b

image N°2414b, Magnelli, légende absente. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2850 euros (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 954.00

Sold For 954

Sale No: 29
Lot No: 2185
Cat No: 2821b

image N°2821b, 3f50 Briat, sans bande de phosphore. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)

Sold...EUR 318.00

Sold For 318

Sale No: 29
Lot No: 2196
Cat No: 3733aa

image N°3733aa, Lamouche vert (sans valeur): piquage à cheval en bloc de quatre, TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 29
Lot No: 2203
Cat No: 39b

image N°39b, (N° Maury), 3f Prototype: bleu unicolore: bloc de 4 cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 2204
Cat No: 39c

image N°39c, (N° Maury), 3f Prototype: vert unicolore: bloc de 4 cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144
Sale No: 29
Lot No: 2221
Cat No: 67

image N°67, 45c Pasteur, surcharge à cheval. TTB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)

Opening EUR 55.00
Sold...EUR 58.00

Sold For 58