La Postale Philatelie Sale: 29
Variétés Lots 1989-2063
Sale No: 29
Lot No: 1999
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, bloc de quatre avec bande pub du 'LOUVRE'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 29
Lot No: 2003
Symbol: O
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse, impression partielle sur lettre de Paris. TTB Qualité: O (Image)
Sold...EUR 144.00
Sold For 144
Sale No: 29
Lot No: 2004
Symbol: &
Cat No: 140
N°140, 25c Semeuse: Très bel ensemble de variétés neuves, oblitérés et lettres présentées sur 19 pages d'album dont piquages à cheval, impression partielle, recto/verso, impression dépouillée, piquages oblique, nombreuses curiosités. TTB Qualité: & (Image)
Sold...EUR 842.00
Sold For 842
Sale No: 29
Lot No: 2008
Cat No: 143
N°143, 45c Merson, impression déplouillée bdf avec manchette. TB Qualité: * (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 29
Lot No: 2009
Symbol: (*)
Cat No: 143
N°143, 45c Merson, tirage sur Bristol avec dentelure figurée. TB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 29
Lot No: 2010
Cat No: 143a
N°143a, 45c Merson, sans teinte de fond. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2011
Symbol: (*)
Cat No: 143b
N°143b, Merson 45c: non dentelé coin de feuille, TB Qualité: (*) Cote: 275 euros (Image)
Sold...EUR 111.00
Sold For 111
Sale No: 29
Lot No: 2015
Cat No: 144b
N°144b, 60c Merson, non dentelé, bord de feuille latéral. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 522.00
Sold For 522
Sale No: 29
Lot No: 2020
Cat No: 145a
N°145a, 2F Merson, double teinte de fond, bdf avec croix de repère. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2024
Cat No: 145d
N°145d, 2F Merson, sans teinte de fond, TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 29
Lot No: 2025
Cat No: 145e
N°145e, 2F Merson, non dentelé, coin de feuille intégral. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2026
Cat No: 145f
N°145f, 2F Merson, centre déplacé. TTB Qualité: * Cote: 225 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2036
Cat No: 172i
N°172i, 20c Pasteur: impression sur raccord en bande de 3. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 219.00
Sold For 219
Sale No: 29
Lot No: 2039
Cat No: 181a
N°181a, Pasteur, 1F50 bleu: faux de Marseille, bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 29
Lot No: 2042
Cat No: 192
N°192, 30c semeuse, impression incomplète tenant à normale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 29
Lot No: 2048
Cat No: 206
N°206, Merson 3F: encre noire en bas, SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 29
Lot No: 2049
Cat No: 206
N°206, Merson 3F: piquage oblique par pliage cdf numéroté, TTB Qualité: * (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 29
Lot No: 2052
Cat No: 210
N°210, 10c Art Deco, piquage oblique par pliage en bloc de 4 cdf. TTB Qualité: * (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 29
Lot No: 2054
Cat No: 213
N°213, 25c Architecture, piquage oblique par pliage. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 181.00
Sold For 181
Sale No: 29
Lot No: 2057
Cat No: 215
N°215, 75c Art Deco, piquage oblique par pliage cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 29
Lot No: 2059
Cat No: 215a
N°215a, 75c Art Deco, centre très déplacé. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189