Sale No: 21DE
Lot No: 30360
Symbol: CC,DC
Cat No: 7 + 9 (4)
1871-1878, Timbres-taxe carré Y&T n°7 neuf sans gomme (2 petits plis) signé Calves et bloc de 4 ** Y&T n°9 signé 4 fois Roumet, bel ensemble (Image)
Closed..Dec-13-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 21DE
Lot No: 30361
Symbol: F
Cat No: 15 + 19
1884, Lettre du Brésil (Brazil) avec un non affranchissement rare pour l'époque à destination de Paris, au recto oblitération "Rio-Janeiro/PAQ Fr 1" du 15 mai, apposition de timbres-taxe Duval Y&T n°15 10 centimes et n°19 40 centimes noirs avec annulation tampon T dans triangle, cachet d'arrivé du 4 juin, TB (Image)
Sale No: 21DE
Lot No: 30362
Symbol: C
Cat No: T39
1893-1935, Timbres-Taxe Duval Y&T n°39, 1 franc rose sur paille *, cote 950€, TB (Image)