BEHR Philatelie Sale: 47
Timbres-Taxe
Sale No: 47
Lot No: 2601
Symbol: Obl.
Cat No: 3
15c. taxe (def) frappée du cachet perlé d'AIN-BEIDA du 12 septembre 1865 à destination de CONSTANTINE. Texte manuscrit en hébreux script Rachi. TB. (Image)
Sold...EUR 451.00
Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST
Sold For 451
Sale No: 47
Lot No: 2606
Symbol: Obl.
Cat No: 4
15c. noir. Lithographie. Obl. SUP. (Image)
Sold...EUR 106.00
Sold For 106
Sale No: 47
Lot No: 2607
Symbol: Obl.
Cat No: 4
15c. Obl. CàD de TOULOUSE du 9 mars 1871 obl. s/lettre. Marges exceptionnelles pour ce timbre. SUP. R. (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,451.00
Sold For 1451
Sale No: 47
Lot No: 2628
Symbol: (*)
Cat No: 10/24
Série Duval. 15 valeurs. Tirage s/bristol. Dentelure figurée. ND. Bloc de 4 avec coin de feuille. SUP. RR. (Image)
Opening EUR 15,000.00
Sold...EUR 16,328.00
Sold For 16328
Sale No: 47
Lot No: 2632
Cat No: 11
2c. noir. Paire. BdeF. SUP. (Image)
Sold...EUR 78.00
Sold For 78
Sale No: 47
Lot No: 2634
Cat No: 11
2c. noir. Bloc de 6. SUP. (Image)
Sold...EUR 209.00
Sold For 209
Sale No: 47
Lot No: 2640
Cat No: 18
30c. noir. Bloc de 4. Paire inférieure **. SUP. (Image)
Sold...EUR 856.00
Sold For 856
Sale No: 47
Lot No: 2649
Cat No: 22
1Fr. banderole noir. Bloc de 4. Centrage parfait. SUP. (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,431.00
Sold For 4431
Sale No: 47
Lot No: 2654
Cat No: 23
2F. BANDEROLE. Bloc de 4. Centrage parfait. Fraicheur exceptionnelle. SUP. RR. (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,218.00
Sold For 6218
Sale No: 47
Lot No: 2675
Cat No: 27
5F. marron. SUP. (Image)
Sold...EUR 624.00
Sold For 624