La Postale Philatelie Sale: 29
Taxe Lots 1856-1918
Sale No: 29
Lot No: 1856
Cat No: 1
N°1, 10c noir lithographié, restauré mais belle présentation. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 40000 euros (Image)
Sold...EUR 1,761.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 1761
Sale No: 29
Lot No: 1860
Cat No: 3
N°3, 15c noir, bloc de 15 exemplaires, petits défauts. B/TB Qualité: * Cote: 1050 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 29
Lot No: 1863
Cat No: 4/5
N°4/5, 15c et 25c noir, les 2 valeurs TTB Qualité: * Cote: 475 euros (Image)
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 29
Lot No: 1866
Cat No: 8
N°8, 60c jaunebistre bdf, FRAÎCHEUR POSTALE, SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1867
Cat No: 8
N°8, 60c bistre, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1868
Cat No: 9
N°9, 60c bleu. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 29
Lot No: 1871
Cat No: 9A
N°9A, Non émis, 20c noir, très jolie pièce. TRES RARE. SUP (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: * Cote: 10000 euros (Image)
Opening EUR 6,500.00
Sold...EUR 7,008.00
Sold For 7008
Sale No: 29
Lot No: 1872
Cat No: 9B
N°9B, Non émis, 60c noir bdf, très jolie pièce. TRES RARE. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 2,671.00
Sold For 2671
Sale No: 29
Lot No: 1875
Cat No: 17
N°17, 20c noir, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 528.00
Sold For 528
Sale No: 29
Lot No: 1878
Cat No: 20
N°20, 50c noir bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1882
Cat No: 22
N°22, 1F noir, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1884
Cat No: 22
N°22, 1f noir, gomme legèrement jaunie. TB Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1885
Symbol: O
Cat No: 22
N°22, 1f noir, très frais. SUP (certificat) Qualité: O Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 149.00
Sold For 149
Sale No: 29
Lot No: 1890
Cat No: 24
N°24, 5F noir, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 29
Lot No: 1894
Cat No: 25
N°25, 1f Marron, légère marque de gomme, très frais. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1895
Cat No: 26
N°26, 2f marron. TB Qualité: * Cote: 325 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1897
Cat No: 27
N°27, 5f marron. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 29
Lot No: 1899
Cat No: 34
N°34, 30c rougeorange, SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1904
Cat No: 41
N°41, 2f rougeorange en bloc de quatre coin de feuille, bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Sold...EUR 1,295.00
Sold For 1295
Sale No: 29
Lot No: 1905
Cat No: 41
N°41, 2F rougeorange. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1906
Cat No: 41
N°41, 2f rougeorange. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1907
Cat No: 44a
N°44a, 10c violet non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1910
Cat No: 47
N°47, 50c rouge, fraîcheur postale, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 429.00
Sold For 429
Sale No: 29
Lot No: 1911
Symbol: O
Cat No: 47
N°47, 50c rouge, bloc de 10 exemplaires sur lettre. SUP. R. (certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 238.00
Sold For 238
Sale No: 29
Lot No: 1914
Cat No: 52a
N°52a, 60c sur 1c olive: 6 large tenant à normal en paire. TB Qualité: * Cote: 127 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 29
Lot No: 1915
Cat No: 55/62
N°55/62, Série de 1927, les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 333.00
Sold For 333