Ceres Philatelie Sale: 174
TCHONG-KING (11)
Sale No: 174
Lot No: 4553
Cat No: 1
1/17 : 1ère série de 1902, N°12, 14 et 15 défx, les autres R et TB (Image)
Sold...EUR 1,051.00
Closed..Feb-25-2020, 20:00:00 EST
Sold For 1051
Sale No: 174
Lot No: 4554
Cat No: 18
18/31 : série courante de 1903-04, N°19, 24 et 29 défx, N°30/31 signés Scheller, TB (Image)
Sold...EUR 2,048.00
Sold For 2048
Sale No: 174
Lot No: 4555
Cat No: 29
29 : 75c. violet sur jaune, TB. C (Image)
Sale No: 174
Lot No: 4556
Cat No: 32
32/47 : série Groupe de 1903, TB (Image)
Sold...EUR 376.00
Sold For 376
Sale No: 174
Lot No: 4557
Symbol: img s
Cat No: 36
36 : 10c. rouge, BLOC de 30 + PAIRE obl. càd TCH'ONG-K'ING-CHINE 22/5/08 s. Env. Rec., arr. PEKIN CHINE 26/5, affrt spectaculaire et TTB (Image)
Sold...EUR 474.00
Sold For 474
Sale No: 174
Lot No: 4558
Symbol: img s
Cat No: 48
48/52 et 54/59 obl. TCH'ONG-K'ING-CHINE 15/5/12 s. Env., TB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 174
Lot No: 4560
Symbol: img s
Cat No: 60
60 : 75c. violet sur jaune, bandelette Mill.5 obl. 19/4/09 s. Env. locale, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 174
Lot No: 4562
Cat No: 87
87 : 6c. sur 15c. violet et noir, S de CENTS formant un 8, TB (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 174
Lot No: 4563
Cat No: 1
Taxe 1/10 : série Duval sur FA, TB (Image)
Sold...EUR 2,174.00
Sold For 2174