La Postale Philatelie Sale: 29
SAINT PIERRE ET MIQUELON Lots 3380-3414
Sale No: 29
Lot No: 3382
Symbol: O
Cat No: 4
N°4, 5 sur 4c lilasbrun sur gris, TB (certificat) Qualité: O Cote: 400 euros (Image)
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 29
Lot No: 3383
Cat No: 10
N°10, 05 sur 75 de 1877, cdf. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 167.00
Sold For 167
Sale No: 29
Lot No: 3385
Symbol: O
Cat No: 13
N°13, 15c sur 35c de 1881 sur son support. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 650 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 3390
Cat No: 26
N°26, 30c brun. TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 170 euros (Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 29
Lot No: 3391
Cat No: 27
N°27, 35c violetnoir sur jaune, tirage 900 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 3392
Symbol: &
Surcharges renversée: 7 valeurs neuves et oblitérées. TB Qualité: & Cote: 1010 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 29
Lot No: 3394
Symbol: O
Cat No: 29/29A
N°29/29A, 75c rose: 2 exemplaire dont surcharge renversée. TB (certificat) Qualité: O Cote: 480 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 3398
Cat No: 96A
Surcharges espacées: N°96A, 97A, 99A, 100A et 103A tenant à normales. TB Qualité: * Cote: 258 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 29
Lot No: 3402
Cat No: 236
N°236, 5c violet et brun surchargé. SUP. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 29
Lot No: 3405
Cat No: 249
N°249, 5c carmin surchargé. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 588.00
Sold For 588
Sale No: 29
Lot No: 3410
Cat No: 273
N°273, 20F vertolive surchargé. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 737.00
Sold For 737
Sale No: 29
Lot No: 3411
Cat No: 285
N°285, 20c noir et rougeorange, bord de feuille, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)
Opening EUR 390.00
Sold...EUR 433.00
Sold For 433
Sale No: 29
Lot No: 3412
Cat No: 286**
N°286**, 287**, 289* et 290*, les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 218 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 29
Lot No: 3413
Cat No: 288
N°288, 1F 50 bleu et bleupâle surchargé. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sold...EUR 336.00
Sold For 336