La Postale Philatelie Sale: 29
Préoblitérés Lots 1806-1843
Sale No: 29
Lot No: 1820
Cat No: 24
N°24, 5c vert surchargé 'POSTE PARIS 1920', quasi **, TB Qualité: * Cote: 430 euros (Image)
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 29
Lot No: 1822
Cat No: 25
N°25, 15c vertolive surchargé 'POSTE PARIS 1920', TB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Sold...EUR 222.00
Sold For 222
Sale No: 29
Lot No: 1823
Cat No: 28
N°28, 15c vertolive surchargé 'POSTE PARIS 1921', très frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 29
Lot No: 1825
Symbol: (*)
Cat No: 31
N°31, 15c Semeuse surchargée 'POSTE PARIS 1922'. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 29
Lot No: 1826
Cat No: 32
N°32, 30c rouge surchargé 'POSTE PARIS 1922' en bloc de quatre (1ex*), fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4650 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,794.00
Sold For 1794
Sale No: 29
Lot No: 1832
Cat No: 44
N°44, 45c Merson surchargé bdf, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1835
Cat No: 50
N°50, 5c orange en bloc de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1836
Cat No: 60
N°60, 30c Semeuse. TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1837
Cat No: 62
Sale No: 29
Lot No: 1838
Cat No: 65/68
N°65/68, Série Pasteur, les quatre valeurs TB Qualité: ** Cote: 455 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 29
Lot No: 1842
Cat No: 204A
N°204A, Trompette, dentelé 13. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 29
Lot No: 1843
Cat No: 213A/23A
N°213A/23A, Série instruments de musique dentelés 12. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)