La Postale Philatelie Sale: 29
Poste aérienne Lots 1169-1242
Sale No: 29
Lot No: 1171
Cat No: 1/2
N°1/2, Paire Merson surchargée, bon centrage, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 29
Lot No: 1172
Cat No: 1/2
N°1/2, Paire Merson surchargée dont N°2 cdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 29
Lot No: 1177
Cat No: 1/2
N°1/2, Paire merson surchargée, très bon centrage, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1180
Symbol: O
Cat No: 1/2
N°1/2, Paire Avion survolant Marseille +N°308 sur lettre recommandée de Paris le 6.10.36 pour l'Allemagne. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 176.00
Sold For 176
Sale No: 29
Lot No: 1181
Symbol: O
Cat No: 1/2
N°1/2, Paire Merson surchargée sur lettre Recommandée du 25.6.27, TB (certificat) Qualité: O Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 29
Lot No: 1202
Cat No: 6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' (renversé), bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 29
Lot No: 1203
Cat No: 6c
N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1206
Cat No: 6d
N°6d, 1F50 carmin perforé E.I.P.A.30, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Sold...EUR 1,785.00
Sold For 1785
Sale No: 29
Lot No: 1208
Cat No: 8/13
N°8/13, Série avion survolant Paris, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1210
Cat No: 14
N°14, Avion survolant Paris, 50F vertjaune, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 29
Lot No: 1213
Cat No: 14
N°14, 50f vertjaune GNO. TB Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 29
Lot No: 1216
Cat No: 14a
N°14a, 50f vert, bdf, gno. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 29
Lot No: 1221
Cat No: 15
N°15, 50F Burelé coin de feuille daté du 15 juin 1936, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 399.00
Sold For 399
Sale No: 29
Lot No: 1222
Cat No: 15
N°15, 50F Burelé bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 504.00
Sold For 504
Sale No: 29
Lot No: 1223
Cat No: 15
N°15, 50F outremer, point de gomme sinon TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1224
Cat No: 15
N°15, Burelé, 50f outremer quasi **, TTB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 29
Lot No: 1228
Cat No: 15b
N°15b, Burelé, 50f outremer, burelage renversé. TB Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Sold...EUR 193.00
Sold For 193
Sale No: 29
Lot No: 1230
Symbol: O
Cat No: 15b
N°15b, Burelé, 50F outremer, burelage renversé, TB Qualité: O Cote: 425 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1231
Symbol: (*)
Cat No: 15A
N°15A, 100F Burelé. NON EMIS, épreuve en rouge. Sans burelage. R.R.R. SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 12000 euros (Image)
Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,500.00
Sold For 4500
Sale No: 29
Lot No: 1236
Cat No: 29
N°29, 1000F Paris en bloc de quatre coin de feuille daté du 15/9/52, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 196.00
Sold For 196
Sale No: 29
Lot No: 1238
Cat No: 29A
N°29A, Non émis: 1000F Paris, 7 exemplaires avec couleurs différentes, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,535.00
Sold For 1535
Sale No: 29
Lot No: 1241
Cat No: 33
N°33, 1000F 'Provence' en bloc de quatre coin de feuille daté du 7.12.53, TB Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126