Back to France and French Colonies

Records 1 to 14 of 14

La Postale Philatelie Sale: 26

Poste aérienne

Sale No: 26
Lot No: 1191
Cat No: 1/2

image N°1/2, Paire Merson surchargée bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 950 euros (Image)

Sold...EUR 252.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 252

Sale No: 26
Lot No: 1195
Cat No: 1a

image N°1a, Merson, 2F orange et vert-bleu, coin de l'écusson cassé tenant à normaux en bloc de quatre, haut de feuille, R.R.R ET SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 3525 euros (Image)

Sold...EUR 1,260.00

Sold For 1260

Sale No: 26
Lot No: 1199
Symbol: O
Cat No: 3

image N°3, Berthelot surchargé à bord du paquebot 'ILE DE FRANCE' 10F sur 90c rouge, très bon centrage, très jolie pièce, SUP. R. (signée Brun/certificat) Qualité: O (Image)

Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,890.00

Sold For 1890

Sale No: 26
Lot No: 1208
Cat No: 5/6

image N°5/6, la Paire TB Qualité: ** Cote: 94 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1209
Cat No: 6a

image N°6a, 1f50 outremer cdf. TTB Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1213
Cat No: 6c

image N°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' bdf, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Sold...EUR 375.00

Sold For 375

Sale No: 26
Lot No: 1216
Cat No: 6d

image N°6d, 1F50 carmin perforé E.I.P.A.30, bord de feuille latéral, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Opening EUR 1,600.00

Sale No: 26
Lot No: 1218
Cat No: 8/13

image N°8/13, Série avion survolant Paris, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 26
Lot No: 1220
Cat No: 8/14

image N°8/14, Série Avion survolant Paris, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1270 euros (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 305.00

Sold For 305

Sale No: 26
Lot No: 1221
Cat No: 14

image N°14, 50f vert en bloc de quatre coin de feuille daté du 23.12.35. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,465.00

Sold For 2465

Sale No: 26
Lot No: 1222
Cat No: 14

image N°14, Avion survolant Paris, 50F vert-jaune, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00

Sold For 578

Sale No: 26
Lot No: 1223
Cat No: 14

image N°14, 50f vert-jaune. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 26
Lot No: 1225
Cat No: 14b

image N°14b, 50F vert-foncé coin de feuille, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1226
Cat No: 15

image N°15, 50F Burelé en paire non dentelée et sans le burelage rose, GRANDE RARETE DE LA POSTE AERIENNE FRANCAISE (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 15,000.00