La Postale Philatelie Sale: 29
Poste XXème siècle Lots 999-1028
Sale No: 29
Lot No: 999
Cat No: 188
N°188, 10c vert 'Phena', paire verticale. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 26.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 26
Sale No: 29
Lot No: 1001
Cat No: 188A
N°188A, Minéraline, 10c vert cdf sur document du Laboratoire Mauchant du 4 mai 1927 envoyé à un docteur collectionneur, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 527.00
Sold For 527
Sale No: 29
Lot No: 1002
Cat No: 188A
N°188A, Minéraline, 10c vert, TB Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 29
Lot No: 1005
Cat No: 206
N°206, 3F Merson, bloc de quatre bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 29
Lot No: 1006
Cat No: 207
N°207, 10F Merson, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 29
Lot No: 1008
Cat No: 207a
N°207a, 10F Merson, couleur vert foncé et rouge en paire verticale bdf, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1017
Cat No: 216
N°216, Expo de Paris 1925 cdf, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1018
Cat No: 216/b
N°216/b, Expo de Paris 1925 en bloc de quatre encadré dont un ex cartouche de la valeur cassé, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 29
Lot No: 1020
Cat No: 229/32
N°229/32, Série Orphelins de 1926, frais, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 590 euros (Image)
Sold...EUR 122.00
Sold For 122
Sale No: 29
Lot No: 1025
Cat No: 242A
N°242A, Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle encadrée, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 29
Lot No: 1026
Symbol: O
Cat No: 242A
N°242A, Exposition de Strasbourg 1927, paire avec intervalle. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 29
Lot No: 1028
Cat No: 249/51
N°249/51, Série caisse d'amortissement de 1928. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53