La Postale Philatelie Sale: 26
Poste XXème siècle
Sale No: 26
Lot No: 943
Cat No: 115
N°115, 30c Mouchon, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 708 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 368
Sale No: 26
Lot No: 945
Cat No: 118
N°118, 25c Mouchon Type II, bdf avec millésime '0'. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 26
Lot No: 946
Cat No: 119d
Merson papier GC: N° 119d, 121f et 143d, les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 345 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 951
Cat No: 120
N°120, 50c Merson, coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 26
Lot No: 957
Cat No: 122
N°122, Merson, 2F violet et jaune haut de feuille, très bon centrage. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 2,070.00
Sold For 2070
Sale No: 26
Lot No: 958
Cat No: 122
N°122, Merson, 2F violet et jaune, bon centrage et fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Sold...EUR 1,260.00
Sold For 1260
Sale No: 26
Lot No: 962
Cat No: 123
N°123, 5f Merson en bloc de quatre haut de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 361.00
Sold For 361
Sale No: 26
Lot No: 964
Cat No: 123
N°123, Merson, 5F bleu et chamois bdf, bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 26
Lot No: 967
Cat No: 119/23
N°119/23, Merson, série complète (sf 122), les quatre valeurs TB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 968
Cat No: 124
N°124, 10c Mouchon bdf, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 26
Lot No: 972
Cat No: 126
N°126, 20c brun-lilas. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 26
Lot No: 977
Cat No: 128
N°128, Mouchon, 30c violet bdf millésime '2', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 26
Lot No: 981
Cat No: 132a
N°132a, 25c Semeuse bleu foncé, bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 982
Cat No: 133
N°133, 30c lilas, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 990
Cat No: 143/45
N°143/45, Merson, les 3 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 26
Lot No: 991
Cat No: 147
N°147, Croix rouge de 1914 en bd4, TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 26
Lot No: 993
Cat No: 148/53
N°148/53, Les 6 valeurs TB Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 26
Lot No: 1003
Cat No: 153
N°153, Orphelins: 50c +50c brun et brun-clair, TB (signé Margues/certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 26
Lot No: 1011
Cat No: 155
N°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu bord de feuille, très bon centrage, grande fraîcheur, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 6875 euros (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,400.00
Sold For 2400
Sale No: 26
Lot No: 1012
Cat No: 155
N°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, frais. TB (certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1018
Cat No: 156
Sold...EUR 132.00
Sold For 132
Sale No: 26
Lot No: 1021
Cat No: 162/69
N°162/69, Orphelins, série complète TB Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 26
Lot No: 1027
Cat No: 182
N°182, Congrès de Bordeaux de 1923, bdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 925 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252
Sale No: 26
Lot No: 1031
Cat No: 183/86
N°183/86, J.O de Paris 1924, TB Qualité: ** Cote: 158 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 26
Lot No: 1032
Cat No: 188
N°188, Phéna, paire verticale TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 26
Lot No: 1034
Cat No: 188A
N°188A, Minéraline, 10c vert coin de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1015 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 26
Lot No: 1036
Cat No: 188A
N°188A, Minéraline, 10c vert, TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 26
Lot No: 1037
Cat No: 197/205
N°197/205, Série complète, les 9 val TB Qualité: ** Cote: 161 euros (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 26
Lot No: 1038
Cat No: 206
N°206, 3f Merson, bloc de quatre bdf, bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Sold...EUR 88.00
Sold For 88
Sale No: 26
Lot No: 1040
Cat No: 207
N°207, 10f Merson, bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 26
Lot No: 1043
Cat No: 208
N°208, 20F Merson,TB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 132.00
Sold For 132
Sale No: 26
Lot No: 1053
Symbol: (*)
Cat No: 215A
N°215A, Non émis, 75c Architecture, épreuve de couleur. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 26
Lot No: 1055
Cat No: 216
N°216, Expo de Paris 1925, TB Qualité: * Cote: 160 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 26
Lot No: 1060
Cat No: 241/42
N°241/42, Paire Strasbourg de 1927. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1064
Cat No: 249/51
N°249/51, Série Caisse d'Amortissement de 1928 en blocs de quatre cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 1010 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1065
Cat No: 249/51
N°249/51, Série caisse d'amortissement de 1928. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 26
Lot No: 1079
Cat No: 257A
N°257A, Exposition du Havre de 1929, bord de feuille latéral, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 2560 euros (Image)
Opening EUR 640.00
Sold...EUR 717.00
Sold For 717
Sale No: 26
Lot No: 1080
Cat No: 257A
N°257A, Exposition du Havre de 1929, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sold...EUR 390.00
Sold For 390
Sale No: 26
Lot No: 1084
Cat No: 258
N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 7/7/33, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1088
Cat No: 259
N°259, 3f Cathédrale de Reims: type I et IV, les 2 exemplaires bdf. TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1091
Cat No: 261Aa
N°261Aa, Port de La Rochelle, 10F chaudron clair non dentelé quasi **, superbe. R.R. (signé/certificat) Qualité: * Cote: 4250 euros (Image)
Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 3,336.00
Sold For 3336
Sale No: 26
Lot No: 1094
Cat No: 261Ba
N°261Ba, Port de La Rochelle, 10F Brun-Noir non dentelé quasi **, SUPERBE et RARE (signé Thiaude/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,734.00
Sold For 2734
Sale No: 26
Lot No: 1098
Cat No: 262a
N°262a, 20F chaudron foncé type IIB bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 26
Lot No: 1099
Cat No: 262Aa
N°262Aa, 20c Chaudron clair type I bdf, très frais. SUPERBE. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Sold...EUR 1,085.00
Sold For 1085
Sale No: 26
Lot No: 1101
Cat No: 262Aa
N°262Aa, 20c Chaudron clair type I, très frais. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1112
Cat No: 258/62
N°258/62, Série touristique complète, les 5 valeurs TB Qualité: ** Cote: 995 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1114
Symbol: (*)
Cat No: 262
N°262, Pont du Gard, épreuve de couleur: 20F bleu non dentelé, haut de feuille, SUPERBE et RARE (signé Thiaude/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 26
Lot No: 1117
Cat No: 266/68
N°266/68, Série caisse d'amortissement de 1930 en blocs de quatre cdf datés, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2110 euros (Image)
Sold...EUR 481.00
Sold For 481
Sale No: 26
Lot No: 1118
Cat No: 266/68
N°266/68, Série caisse d'amortissement de 1930, TB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 134.00
Sold For 134
Sale No: 26
Lot No: 1120
Cat No: 269
N°269, Coiffes des Provinces Francaises bdf, TTB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Opening EUR 85.00