Ceres Philatelie Sale: 172
POSTAGE DUE (62)
Sale No: 172
Lot No: 1922
Symbol: img s
Etiquette AVIS Direction Générale des Postes s. LAC avec càd T12 LE BLANC 31/10/34, TTB (Image)
Sold...EUR 1,698.00
Closed..Oct-08-2019, 20:00:00 EST
Sold For 1698
Sale No: 172
Lot No: 1923
Symbol: (*)
Cat No: 1
1 10c. noir Litho, grande Rareté en neuf, TB. S (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 4,216.00
Sold For 4216
Sale No: 172
Lot No: 1924
Symbol: (*)
Cat No: 1
1 10c. noir Litho, gomme non originale et petite restauration, bonne pièce d'attente pour ce timbre RR en neuf, J, cote (*) (Image)
Sold...EUR 579.00
Sold For 579
Sale No: 172
Lot No: 1928
Cat No: 2
2 10c. noir Typo T I, TB
Sold...EUR 56.00
Sold For 56
Sale No: 172
Lot No: 1930
Symbol: img s
Cat No: 2
2 10c. noir Typo T I, PAIRE obl. càd T15 GEX 5/5/61 s. Env., boite B de Divonne, TTB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 172
Lot No: 1934
Cat No: 3
3 15c. noir Typo, T I, BLOC de 9 bdf planché, dont la VARIETE de la case 41, TTB (Image)
Sale No: 172
Lot No: 1938
Symbol: img s
Cat No: 3
3A 25 s. 15c., 2 MANUSCRIT, obl. càd LYON LES TERREAUX 1/9/71, 1er JOUR du nouveau tarif, RR, Superbe (Image)
Sold...EUR 3,100.00
Sold For 3100
Sale No: 172
Lot No: 1940
Cat No: 5
5A 25c. noir, T II, TB (Image)
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 172
Lot No: 1944
Symbol: img s
Cat No: 5
5 25c. noir, T I, obl. càd T17 ANZIN 23/5/74 s. LAC de VALENCIENNES, càd T17 22/5, tarif local de RECETTES REUNIES, TTB (Image)
Sold...EUR 256.00
Sold For 256
Sale No: 172
Lot No: 1946
Symbol: img s
Cat No: 6
6 30c. noir, obl. càd AUXERRE 29/5/78 s. LAC, càd GARE D'AUXERRE 28/5, TTB (Image)
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 172
Lot No: 1948
Cat No: 7
7 40c. bleu, TB (Image)
Sold...EUR 218.00
Sold For 218
Sale No: 172
Lot No: 1949
Cat No: 7
7 40c. bleu, petit pelurage, aspect TB (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 172
Lot No: 1950
Cat No: 7
7a 40c. OUTREMER, obl. càd T17 LA GARDE PRES TOULON 2/3/7(2), TTB. M (Image)
Sold...EUR 3,505.00
Sold For 3505
Sale No: 172
Lot No: 1953
Cat No: 8
8 60c. jaune-bistre, TB. Br (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 172
Lot No: 1956
Cat No: 13
13 4c. noir, TB (Image)
Sold...EUR 106.00
Sold For 106
Sale No: 172
Lot No: 1958
Cat No: 19
19 40c. noir, cdf, TB (Image)
Sold...EUR 181.00
Sold For 181
Sale No: 172
Lot No: 1960
Cat No: 21
21 60c. noir, frais et TB. C (Image)
Opening EUR 275.00
Sale No: 172
Lot No: 1963
Cat No: 23
23 2f. noir, très frais et TTB. C (Image)
Sale No: 172
Lot No: 1964
Cat No: 23
23 2f. noir, petit bdf, ch. un peu forte, sinon TB, signé Roumet (Image)
Sold...EUR 412.00
Sold For 412
Sale No: 172
Lot No: 1967
Cat No: 24
24 5f. noir, timbre Rare dans cette qualité, TB. S (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 172
Lot No: 1970
Cat No: 25
25 1f. marron, TB (Image)
Sale No: 172
Lot No: 1971
Cat No: 26
26 2f. marron, TB (Image)
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 172
Lot No: 1975
Cat No: 39
39 1f. rose sur paille, inf. ch., bien centré, TB. C (Image)
Sold...EUR 412.00
Sold For 412
Sale No: 172
Lot No: 1979
Cat No: 55
55/62 Taxe à percevoir, TB
Sold...EUR 231.00
Sold For 231
Sale No: 172
Lot No: 1983
Cat No: 88
88 Gerbes, 50f. vert, 2 BLOCS de 4 CD 9/8/50 et 12/1/51, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81