Back to France and French Colonies

Records 1 to 21 of 21

Ceres Philatelie Sale: 174

PARCEL POST (35)

Sale No: 174
Lot No: 2473
Cat No: 3

image 3c 25c. vert, surch. SPECIMEN encadrée, bdf, TB (Image)

Opening EUR 325.00
Sold...EUR 396.00

Closed..Feb-25-2020, 20:00:00 EST
Sold For 396

Sale No: 174
Lot No: 2474
Cat No: 8

image Réseau d'Etat, épreuve d'artiste en bleu sans faciale, TB (Image)

Sold...EUR 197.00

Sold For 197

Sale No: 174
Lot No: 2477
Cat No: 92

image 92 2f35 brun s. jaune, bdf, TTB, Yvert N°97 (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 951.00

Sold For 951

Sale No: 174
Lot No: 2480
Cat No: 97

image 97A/G Série complète surchargée B, TB (Image)

Sold...EUR 274.00

Sold For 274

Sale No: 174
Lot No: 2484
Cat No: 113

image 113/15, les 3 valeurs, TB, Yvert N°123/25 (Image)

Sold...EUR 202.00

Sold For 202

Sale No: 174
Lot No: 2486
Cat No: 127

image 127 2f15 sur 1f50 vert, TB, Yvert N°139 (Image)

Opening EUR 135.00
Sold...EUR 163.00

Sold For 163

Sale No: 174
Lot No: 2487
Cat No: 165

image 165A/F la série NON DENTELEE, TB, Yvert N°186M/R (Image)

Sale No: 174
Lot No: 2490
Cat No: 166

image Type Domicile de 1941, épreuve d'artiste du dessin sans les légendes, TB (Image)

Sold...EUR 211.00

Sold For 211

Sale No: 174
Lot No: 2492
Cat No: 169

image Remboursement, épreuve d'artiste en vert sans faciale, signée Gandon, TB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 174
Lot No: 2493
Cat No: 169

image Remboursement, épreuve d'artiste en vert-olive, signée Gandon, TB (Image)

Sale No: 174
Lot No: 2495
Cat No: 169

image Remboursement, épreuve d'artiste en vert-bleu signée Gandon, TB (Image)

Sold...EUR 197.00

Sold For 197

Sale No: 174
Lot No: 2496
Cat No: 170

image 170 Colis encombrant, épreuve d'artiste en bleu signée Ouvré, TB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 174
Lot No: 2497
Cat No: 170

image 170 Colis encombrant, épreuve d'artiste en noir sur papier pelure signée Ouvré, TB (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

Sale No: 174
Lot No: 2498
Symbol: (*)
Cat No: 175

image 175, 178a PAIRE et 182, tous avec cachet SPECIMEN, collés sur feuillets, TB (Image)

Sold...EUR 291.00

Sold For 291

Sale No: 174
Lot No: 2499
Cat No: 176

image 176/78 2f50 bleu, 7f50 vert et 1f00 violet, 3 épreuves de luxe, TB (Image)

Sold...EUR 211.00

Sold For 211

Sale No: 174
Lot No: 2500
Cat No: 176

image 176a 2f50 bleu, DOUBLE impression de la valeur dont une RENVERSEE, TB, Yvert N°179b (Image)

Opening EUR 45.00

Sale No: 174
Lot No: 2503
Cat No: 199

image 199A 4f7 vert, NON EMIS, TB, Yvert N°206A (Image)

Sold...EUR 826.00

Sold For 826

Sale No: 174
Lot No: 2504
Cat No: 208

image 208/11 (sf. 209A), 3 épreuves de luxe, TB (Image)

Sold...EUR 142.00

Sold For 142

Sale No: 174
Lot No: 2506
Cat No: 219

image 219 Domicile, épreuve d'artiste en noir sans faciale ni poids, signée Gandon, TB (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

Sale No: 174
Lot No: 2508
Cat No: 226

image 226 Colis encombrant, épreuve d'artiste en noir sans faciale signée Gandon, TB (Image)

Sold...EUR 264.00

Sold For 264
Sale No: 174
Lot No: 2509
Cat No: 26

image 26 : 1000f. jaune, bdf, TB (Image)

Sold...EUR 396.00

Sold For 396