Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

La Postale Philatelie Sale: 29

MADAGASCAR Lots 3163-3208

Sale No: 29
Lot No: 3166
Cat No: 6

image N°6, 5 sur 10c noir sur lilas, TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST

Sale No: 29
Lot No: 3187
Cat No: 28/42

image N°28/42, Série complète de 1896, les 15 valeurs TB Qualité: * Cote: 220 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 29
Lot No: 3192
Symbol: O
Cat No: 78A

image N°78A, moitié de 10c surchargée 'Affranchissement exceptionnel faute de Timbres' sur petite lettre de mars 1904 pour Morondova. TB (signée/certificat) Qualité: O Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 161.00

Sold For 161

Sale No: 29
Lot No: 3193
Symbol: O

image N°78B (lettre) et 79 (devant): moitiés des N°43 et 34 sur 2 enveloppes. TB Qualité: O Cote: 225 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 29
Lot No: 3194
Symbol: O
Cat No: 82

image N°82, moitié de 50c obl càd Diego Suarez de mars 1904 sur lettre pour Ste Marie. TTB (signé/certificat) Qualité: O Cote: 420 euros (Image)

Sold...EUR 153.00

Sold For 153
Sale No: 29
Lot No: 3195
Symbol: O
Cat No: 83A

image N°83A, moitié de 10c sur carte postale de Diego Suarez du 20 août 1904 pour Vohemar. TB Qualité: O Cote: 265 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84