Back to France and French Colonies

Records 1 to 13 of 13

La Postale Philatelie Sale: 29

Libération Lots 1670-1771

Sale No: 29
Lot No: 1695
Symbol: O
Cat No: 10

image N°10, BRIANCON (HauteAlpes): Noel 1943, Mercure en bd4 sur carte. TB Qualité: O Cote: 150 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 48.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 48

Sale No: 29
Lot No: 1698
Cat No: 14C

image N°14C, CHAMBERY (Savoie): +6F sur 4F bleu, Claude Chappe, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1380 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1699
Cat No: 1/21b

image N°1/21b, LA CHARITE SUR LOIRE: Surcharges renversées sur N°1, 5, 8, 10, 14, 15, 16, 17, 19, 20 et 21, les 11 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1632. € euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1706
Cat No: 18a

image N°18a, CHOLET (Maine et Loire): Non émis, 2f vert SURCHARGE ROUGE, RARE et SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1710

image COURCELLE DE TOURAINE: 2ème bande Pétain bord de feuille, GRANDE RARETÉ, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

Sale No: 29
Lot No: 1719
Cat No: 11

image N°11, GEX (Ain): 50f noir, bord de feuille latéral, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1980 euros (Image)

Sold...EUR 738.00

Sold For 738

Sale No: 29
Lot No: 1720
Symbol: (*)
Cat No: 1

image N°1, GUNSBACH (Haut Rhin): 1f50 vert. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 875 euros (Image)

Sold...EUR 294.00

Sold For 294

Sale No: 29
Lot No: 1749
Cat No: 54

image N°54, POITIERS type IV: 50c Mercure, surcharge rectoverso. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Sold...EUR 212.00

Sold For 212

Sale No: 29
Lot No: 1750
Cat No: 58

image N°58, POITIERS type IV, Non émis 80c Pétain. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1753
Cat No: 1/12

image N°1/12, PONS (charente Maritime) Type I, la série complète TB (signée Calves) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1757
Cat No: 1/9

image N°1/9, ROANNE: Série complète, les 9 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 522 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 29
Lot No: 1759
Symbol: (*)
Cat No: 1/15

image N°1/15, SAINT LAURENT du VAR: Série complète. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 755 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137
Sale No: 29
Lot No: 1769
Cat No: 1/4

image N°1/4, VIRE (Calvados): Mercure: série complète, les 4 valeurs TTB (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 432 euros (Image)