Back to France and French Colonies

Records 1 to 18 of 18

La Postale Philatelie Sale: 26

Libération

Sale No: 26
Lot No: 1729
Cat No: 1

image N°1, FAUX DE LONDRES, 25c Mercure vert (411), bloc complet de 20 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)

Sold...EUR 369.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 369

Sale No: 26
Lot No: 1735
Cat No: 8

image N°8, FAUX DE LONDRES, 1f20 Pétain brun-rouge (N°515), bloc complet de 20 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 26
Lot No: 1737
Cat No: 11

image N°11, FAUX DE LONDRES, 2f Pétain vert (518), bloc complet de 20 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3120 euros (Image)

Sold...EUR 1,208.00

Sold For 1208

Sale No: 26
Lot No: 1742
Cat No: 12/19

image N°12/19, ANNEMASSE (haute Savoie), Série Taxe complète. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1296 euros (Image)

Opening EUR 320.00
Sold...EUR 336.00

Sold For 336

Sale No: 26
Lot No: 1759

image BREST (Finistère), 1ère surcharge pour les sinistrès sur 17 valeurs diffèrentes, RARE ET SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 4794 euros (Image)

Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,785.00

Sold For 1785

Sale No: 26
Lot No: 1774
Cat No: 1/5

image N°1/5, CLUZE (haute Savoie), Série complète, les 6 val TB (certificat) Qualité: ** Cote: 612 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 26
Lot No: 1781
Cat No: 8

image N°8, DECAZEVILLE, 3f orange surcharge recto-verso. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 477 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 26
Lot No: 1783
Cat No: 1/10

image N°1/10, DECAZEVILLE: Série complète, les 10 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3390 euros (Image)

Opening EUR 850.00

Sale No: 26
Lot No: 1795
Cat No: 1/12

image N°1/12, LES ROUSSES: Série complète. SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 930 euros (Image)

Sold...EUR 303.00

Sold For 303

Sale No: 26
Lot No: 1802
Cat No: 1/5

image N°1/5, MAMERS: Série complète de 5 valeurs TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 26
Lot No: 1818
Cat No: 1/6

image N°1/6, NICE (Alpes Maritimes): Série date renversée tenant à normal en paires, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 630 euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

Sale No: 26
Lot No: 1819
Cat No: 13/14

image N°13/14, NICE (Alpes Maritimes), 30c rouge et 40c outremer. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1837
Cat No: 1/2

image N°1/2, PONTARLIER (Doubs): 1F20 et 1F50 brun rouge, TB (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1838
Cat No: 1*

image PROVINS: N°1*, 2, 3, 5, 6, 7, 12, 15, 16, 18, 22a, 23*, 24, 26, 28, 30, 31, 33, 34, 37* et 39*, les 21 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1896 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1844
Cat No: 1/15

image N°1/15, SAINT LAURENT du VAR: Série complète. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 906 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 242.00

Sold For 242

Sale No: 26
Lot No: 1848
Symbol: (*)
Cat No: 1/1a

image N°1/1a, SAUMUR-LIBERATION: les 2 ex dentelés et non dentelé en bd4. TTB Qualité: (*) Cote: 460 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 26
Lot No: 1854
Cat No: 1/3

image N°1/3, THIZY, série complète, les 3 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 774 euros (Image)

Sold...EUR 266.00

Sold For 266
Sale No: 26
Lot No: 1859
Cat No: 10

image N°10, TOURS-MAIRIE: 70c orange, double surcharge + surcharge verticale. TTB (signés Mayer) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)