La Postale Philatelie Sale: 29
Lettres 1849/1900 Lots 701-721
Sale No: 29
Lot No: 706
Symbol: O
Cat No: 3
N°3, 20c noir obl grand cachet type 13 de Phalsbourg le 9 janvier 1849 sur petite lettre. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,700.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 2700
Sale No: 29
Lot No: 707
Symbol: O
Cat No: 3
N°3, Cérès 20c noir obl grille + càd t14 + Cursive sur lettre du 22 oct 1849. B (certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 219.00
Sold For 219
Sale No: 29
Lot No: 712
Symbol: O
Cat No: 4
N°4, 25c Cérès obl grille + Càd T 15 Mayet Sarthe du 20 fev 1851. TTB Qualité: O (Image)
Sale No: 29
Lot No: 721
Symbol: O
Cat No: 13B
N°13B, 10c Brunclair type II: piquage SUSSE en paire sur lettre de Paris le 20 juillet 61 pour Lyon. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: O (Image)