France and French Colonies French Antarctic Territory
Sale No: 26
Lot No: 866
Symbol: **, *
TAAF: 1948/2015, komplette (lediglich 2014/15 mit kleinen Lücken) und bis auf eine Ausnahme postfrische Sammlung in fünf Vordruckalben inkl. Madagaskar-Vorläufer "TERRE ADÉLIE", viele Ausgaben der Euro-Zeit doppelt bis fünffach enthalten, saubere Qualität (Image)
Opening EUR 1,300.00
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 868
TAAF: 1984/96, komplette postfrische Sammlung der ungezähnten Ausgaben inkl. Blockausgabe 1989 in sauberer Qualität, dazu ein paar Belege (Image)
Sale No: 26
Lot No: 870
Symbol: **, c
TAAF: 1989/2016, Sammlung von rund 25 "Carnets de Voyage" sowie 13 Alben mit Ersttagsbriefen und Briefen und einigen Präsentationsblättern zu einzelnen Marken, meist saubere Qualität
Opening EUR 260.00
Sale No: 26
Lot No: 871
Symbol: **, *
TAAF: 1985/2017, postfrische Teilsammlung hauptsächlich der Eurozeit im dicken Ringbinder mit einigen Zusammendruckbogen, Vierblocks, Bogenteilen, ungezähnten Werten und zahlreichen Blockausgaben, teils doppelt vorhanden, saubere Qualität (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 430.00
Sold For 430
Sale No: 26
Lot No: 4292
Cat No: 18Pr.
1959, Flugpostausgabe, 200 Fr. Farbproben, im waagerechten 5er-Streifen mit breitem Unterrand mit Druckvermerk u. Datum 18.3.59, am Unterrand Fleck, oben rechts kleiner Eckbug, sonst tadellos postfrisch, selten (Image)