40c. Semeuse violet. Bloc de 30. Haute de feuille. ND dont une bande de 5 dentelée sur le côté et une bande de 5 dentelée s/3 côtés. Très rare accident de dentelure en cours d'impression rotative. (Image)
Opening EUR 20,000.00
Sold...EUR 22,431.00
Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST
Sold For 22431
Sale No: 47
Lot No: 2105
Cat No: 245b
1F.50 outremer. Légion américaine. Sans valeur. Très bien centré. SUP. (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 47
Lot No: 2106
Symbol: Obl.
Cat No: 246/248
Sale No: 47
Lot No: 2164
Cat No: 301+302
2F. Vert + 3F50. Brun. Bloc de 4. Coins datés. SUP. (Image)
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 47
Lot No: 2177
Cat No: 354+355
Samothrace. 30c. vert et 55c. rouge. Paire ''Samothrace'' très bien centrée. SUP. (Image)
Sale No: 47
Lot No: 2178
Cat No: 354a
Samothrace. 30c. erreur de couleur en rouge au lieu de vert. 7 pièces connues. Une des plus belles vues à ce jour. SUP. (Image)
Opening EUR 120,000.00
Sold...EUR 126,520.00
Sold For 126520
Sale No: 47
Lot No: 2181
Cat No: 358b
90c. vert. Col de l'ISERAN. Paire ND tenant à dentelé. BdeF. Tirage 10. Très grande rareté signée de Georges, Bernard et Pascal BEHR. SUP. (Image)
Opening EUR 7,500.00
Sold...EUR 8,032.00
Sold For 8032
Sale No: 47
Lot No: 2185
Symbol: Obl.
Cat No: 398
50F. Clément Ader. Bloc de 4. Obl. PARIS su 16 février 1939. HdeF. SUP. (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 47
Lot No: 2214
Cat No: 977A
8F. Andelys. Noir et bleu. Bloc de 4. Non émis. Centrage parfait. SUP. (Image)
Opening EUR 10,000.00
Sold...EUR 12,377.00
Sold For 12377
Sale No: 47
Lot No: 2220
Cat No: 1005
SAINTONGE. 3 1/2 timbres sans le bleu tenant à normaux dans bloc de 10. (Cérès 1005?). SUP. (Image)
Sold...EUR 1,213.00
Sold For 1213
Sale No: 47
Lot No: 2253
Cat No: 2572
2F.20. Double impression. Cérès n°557b. SUP. R. (Image)
Opening EUR 535.00
Sold...EUR 751.00
Sold For 751
Sale No: 47
Lot No: 2259
Cat No: 3470a
Arènes de Nimes. Variété valeur faciale et légende omise. Signé Calves. SUP. RR. (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,924.00
Sold For 1924
Sale No: 47
Lot No: 2262
Cat No: 3739e
1€? Marianne de Lamouche orange. Piquage à cheval. Bloc de 6 avec amorce de 2 voisins. Coin de feuille intégral daté du 10/03/06. SUP. R. (Image)
Sale No: 47
Lot No: 2268
Cat No: 4155e
0,88?€ Marianne de Lamouche lilas-brun-clair. Bloc de 6 + amorce de 2 voisins. Piquage à cheval. Coin de feuille intégral daté du 03/04/08. SUP. R. (Image)