Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

David Feldman SA Sale: 19SE

France » Libération

Sale No: 19SE
Lot No: 40173

image BELFORT Série 1 à 4, neuf avec ch., TB, cote Mayer € 2'650, signé Lion et Calves (Image)

Closed..Jun-04-2019, 23:59:00 EST

Sale No: 19SE
Lot No: 40174

image LILLE non émis Mayer n°5, 6, 8, 10, 12, 14, 15, 16, neuf sans ch., TB, cote Mayer € 834, signé Calves (Image)

Sale No: 19SE
Lot No: 40175

image PAIMBOEUF Série 1M à 4M en paire, neuf sans ch. (une imperfection de gomme sur le 10c et 40c), TB, cote Mayer € 1'680, signé Calves (Image)

Sale No: 19SE
Lot No: 40176

image PONS Mayer 1, 2, 5, 7, 10, 11 en blocs de 8 interpanneau avec les 2 types se-tenant donc 4 surcharges renversées à chaque fois, points de rouille sur 3 blocs sinon TB, neuf sans ch. (parfois dans le bdf), cote Mayer € 2'738 (Image)

Opening EUR 480.00

Sale No: 19SE
Lot No: 40177

image SAUMUR 30c, 40c 50c et 70c en blocs de 4, et Paquebot Pasteur en paire, TB, neuf sans ch., cote Mayer € 3'444 (Image)

Sold...EUR 2,400.00

Sold For 2400

Sale No: 19SE
Lot No: 40178

image SYLVANES LES BAINS Mayer 1M type I signé Lion et Calves, Tirage 20, cote Mayer € 1'440, plus la série de 16 valeurs au type I signé Lyon, cote Mayer € 19'000 (une seule série existe d'après le Mayer), TB, neuf sans ch., cote Mayer € 20'440 (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 4,500.00

Sold For 4500
Sale No: 19SE
Lot No: 40179
Cat No: 1-18

image VIRE Série 1 à 18, plus n°1 en bloc de 4 coin-daté, plus série 20C de 6 valeurs, TB, neuf sans ch., signées Calves, cote Mayer € 5'820 (Image)

Opening EUR 1,100.00