Back to France and French Colonies

Records 1 to 29 of 29

La Postale Philatelie Sale: 29

Essais de couleurs Non dentelés Lots 2344-2410

Sale No: 29
Lot No: 2347
Cat No: 795/802

image N°795/802, Série Personnages célèbres de 1948. TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Sold...EUR 79.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 79

Sale No: 29
Lot No: 2350
Cat No: 914/15

image N°914/15, Paire croix rouge de 1951, essais multicolore. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 139.00

Sold For 139

Sale No: 29
Lot No: 2351
Cat No: 930/35

image N°930/35, Série personnage célèbres du XIXè, essais multicolores. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 29
Lot No: 2353
Cat No: 941

image N°941, 30f Haute Couture, 4 exemplaires unicolore et 1 ex multicolore. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 29
Lot No: 2354
Cat No: 943/44

image N°943/44, Paire théâtre francais, 6 essais unicolore et 1 essais multicolore. TTB Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Sold...EUR 101.00

Sold For 101

Sale No: 29
Lot No: 2355
Cat No: 960/65

image N°960/65, JO d'Helsinki 1953, bloc de quatre cd 11.53, unicolore (2) ou bicolore (4). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)

Sold...EUR 441.00

Sold For 441

Sale No: 29
Lot No: 2358
Cat No: 981A

image N°981A, (N°Maury), Non émis, 20f Ajaccio, bande de 6 exemplaires dont 2 bicolores. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 2360
Cat No: 988

image N°988, 18f Versailles, feuille complète de 25 exemplaires dont 15 multicolores, daté du 11.6.54. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 3150 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 613.00

Sold For 613

Sale No: 29
Lot No: 2362
Cat No: 1006/07

image N°1006/07, Paire Croix rouge de 1954. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 151.00

Sold For 151

Sale No: 29
Lot No: 2365
Cat No: 1033

image N°1033, Frères Lumière, bloc de 20 exemplaires dont 2 multicolores cdf daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 890 euros (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 29
Lot No: 2366
Cat No: 1100/1104

image N°1100/1104, Série Héros de la Resistance, 5 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 2368
Cat No: 1248/52

image N°1248/52, Série Héros de la Résistance, bande de 5 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 2369
Cat No: 1331A

image N°1331A, 30c Coq: bande de cinq dont 1ex multicolore bord de feuille latéral, TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 2370
Cat No: 1407/11

image N°1407/11, Série 20ème Anniversaire de la liberation, les 5 valeurs en bandes complètes dont multicolores. TB Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Sold...EUR 370.00

Sold For 370

Sale No: 29
Lot No: 2373
Cat No: 1418

image N°1418, Service aéropostal de nuit, 4 blocs de quatre dont 4 exemplaires multicolores. TB Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

Sale No: 29
Lot No: 2375
Cat No: 1465A

image N°1465A, Triptique Satellite de 1965, bloc de 8 exemplaires dont quatre multicolores. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Sold...EUR 652.00

Sold For 652

Sale No: 29
Lot No: 2377
Cat No: 1543/47

image N°1543/47, Série JO de 1968 en bandes de 4 dont 1 multicolore cdf datés. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1450 euros (Image)

Sold...EUR 311.00

Sold For 311

Sale No: 29
Lot No: 2380
Cat No: 1607/08

image N°1607/08, Paire Liberation, 2 blocs de 9 exemplaires cdf daté dont 3 multicolores. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 188.00

Sold For 188

Sale No: 29
Lot No: 2382
Cat No: 1623/28

image N°1623/28, Série Personnages célèbres de 1970. TB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)

Opening EUR 27.00
Sold...EUR 49.00

Sold For 49

Sale No: 29
Lot No: 2384
Cat No: 1661/62

image N°1661/62, Paire croix rouge 1970, bande de 5 ex dont 1 multicolore + paire multicolore. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 218.00

Sold For 218

Sale No: 29
Lot No: 2385
Cat No: 1663

image N°1663, 45c Bequet, 4 exemplaires de couleurs différentes. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 187.00

Sold For 187

Sale No: 29
Lot No: 2389
Cat No: 1698A

image N°1698A, Bande De Gaulle, essai multicolore. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 2393
Cat No: 1735/36

image N°1735/36, Paire croix rouge de 1972 en bandes de 5ex dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 495 euros (Image)

Sold...EUR 107.00

Sold For 107

Sale No: 29
Lot No: 2396
Cat No: 1824/27 +1858

image N°1824/27 +1858, Personnages célèbres, 5 bandes de 5ex . TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

Sale No: 29
Lot No: 2397
Cat No: 1830/33

image N°1830/33, Série Arphila 75, bande de 4ex dont 1 multicolore +1. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1240 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 2398
Cat No: 1860/61

image N°1860/61, Paire croix rouge de 1975, bandes de 5 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

Sale No: 29
Lot No: 2403
Cat No: 2070/71

image N°2070/71, Paire croix rouge de 1979, bande de 5ex dont un multicolore. TB Qualité: ** Cote: 560 euros (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

Sale No: 29
Lot No: 2409
Cat No: 35

image N°35, 300f MS 760 Paris, bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TTB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Opening EUR 65.00

Sale No: 29
Lot No: 2410
Cat No: 37

image N°37, 1000F Alouette, bande de 5 exemplaires dont 1 multicolore cdf daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1020 euros (Image)

Sold...EUR 401.00

Sold For 401