La Postale Philatelie Sale: 26
Essais de couleurs Non dentelés
Sale No: 26
Lot No: 2581
Cat No: 440/41
N°440/41, Paire Natalité de 1939, essais multicolore cdf numéroté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2583
Marianne d'Alger, 30 exemplaires différents, tous bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 26
Lot No: 2584
Cat No: 765/70
N°765/70, Série Personnages Célèbres de 1946, bdf. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2590
Cat No: 906
N°906, 12f Noguès, 3 exemplaires bdf dont 1 multicolore. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 26
Lot No: 2591
Cat No: 955
N°955, 12f Tour de France, 4 blocs de quatre multicolores. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2592
Cat No: 956/57
N°956/57, Paire Théâtre Francais, les 6 valeurs différentes bdf. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 26
Lot No: 2593
Cat No: 960/65
N°960/65, JO d'Helsinki, 4 séries avec couleurs différentes. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)
Sold...EUR 439.00
Sold For 439
Sale No: 26
Lot No: 2594
Cat No: 970/74
N°970/74, Série Métiers d'art en bandes de 5 exemplaires bdf dont multicolores. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1320 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2595
Cat No: 975
N°975, 15f Foire de Paris, bloc de 4 multicolore bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 26
Lot No: 2600
Cat No: 1012/17
N°1012/17, Inventeurs, 5 séries dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 1170 euros (Image)
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 26
Lot No: 2601
Cat No: 1063
N°1063, St Yves de Tréguier,bloc de quatre, TB Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 26
Lot No: 2602
Cat No: 1072/74
N°1072/74, Série Sport de 1956, blocs de 4 bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 26
Lot No: 2603
Cat No: 1095/98
N°1095/98, Série Inventeurs de 1957, blocs de 4 dont 2 exemplaires multicolores cdf datés. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 26
Lot No: 2605
Cat No: 1106
N°1106, 15f Le Quesnoy, 2 blocs de quatre différents. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2609
Cat No: 1203/06
N°1203/06, Réalisations techniques, 4 séries dont 4 exemplaires multicolore. TB Qualité: ** Cote: 795 euros (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 26
Lot No: 2613
Cat No: 1235/41
N°1235/41, Série Touristique, 4 exemplaires dont 1 multicolore. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 980 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 26
Lot No: 2614
Cat No: 1301/05
N°1301/05, Série comédiens en bandes de 5 ex coin de feuille dont 1 ex multicolore. TB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 26
Lot No: 2615
Cat No: 1306
N°1306, 20c Mont-Dore, bande de 5 bdf dont 1 ex mutlicolore. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 26
Lot No: 2616
Cat No: 1311/18
N°1311/18, Série touristique en bandes de 5 exemplaires dont 1 multicolore. TTB Qualité: ** Cote: 1840 euros (Image)
Sold...EUR 253.00
Sold For 253
Sale No: 26
Lot No: 2625
Cat No: 1355
N°1355, Le Touquet, bande de 4 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 26
Lot No: 2631
Cat No: 1404
N°1404, Sapeur pompier, 3 bd4 +1 bande de 3 dont 4 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2632
Cat No: 1418
N°1418, Service aéropostal de nuit, 4 blocs de quatre dont 4 exemplaires multicolores. TB Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2633
Cat No: 1420
N°1420, Calvin, 6 essais de couleur. TB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 26
Lot No: 2634
Cat No: 1421
N°1421, 30c +10c pape Gerber, bande de 5 cdf daté dont 1 ex multicolore. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 38.00
Sold For 38
Sale No: 26
Lot No: 2636
Cat No: 1429
N°1429, Victoire de la Marne, 2 blocs de quatre bdf. TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 26
Lot No: 2638
Cat No: 1448
N°1448, Maison des Jeunes, 3 blocs de quatre dont 2 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2642
Cat No: 1457/59
N°1457/59, Duc de Berry, L'Apocalypse et Raoul Dufy, essais multicolore en 3 feuilles complète de 25 exemplaires. R.R.R. SUP Qualité: ** Cote: 8875 euros (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,346.00
Sold For 1346
Sale No: 26
Lot No: 2643
Cat No: 1463
N°1463, Ecole de l'air, 4 exemplaires dont 1 multicolore, TB Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 26
Lot No: 2644
Cat No: 1476
N°1476, 0.60 Satellite, feuille complète de 25 exemplaires dont 7 multicolores avec annotations de couleurs, datée du 22.11.65. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2490 euros (Image)
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 389.00
Sold For 389
Sale No: 26
Lot No: 2645
Cat No: 1477
N°1477, Journée du timbre, bande de 5 bdf dont 1 ex mutlicolore. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 29.00
Sold For 29
Sale No: 26
Lot No: 2646
Cat No: 1487
N°1487, Académie des sciences, bd4 dont 3 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 210 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 26
Lot No: 2651
Cat No: 1533
N°1533, Marie Curie, bande de 5 exemplaires cdf. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2656
Cat No: 1565
N°1565, Liaison postale aérienne, bande de 5 exemplaires bdf. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2658
Cat No: 1751
N°1751, Airbus A 300B, bloc de 6 exemplaires bdf. TTB Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2671
Cat No: 1883
N°1883, 1f Verdun, 9 exemplaires dont 2 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 26
Lot No: 2674
Cat No: 1887
N°1887, 1.40f, Satellite 'Symphonie', 6 exemplaires dont 1 multicolore. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 26
Lot No: 2675
Cat No: 1888
N°1888, 1f La Fête, 12 exemplaires dont 3 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2677
Cat No: 1890
N°1890, 1f Corp des officiers de réserve, 11 exemplaires dont 5 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No: 2679
Cat No: 1900
N°1900, 2f Carzou, 5 exemplaires multicolores. TB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 26
Lot No: 2682
Cat No: 1907
N°1907, 1.10f Police Nationale, 8 exemplaires dont 3 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 26
Lot No: 2684
Cat No: 42
N°42, 2f Mystère 20, 4 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 26
Lot No: 2685
Cat No: 43
N°43, 1.70f Concorde, 7 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1575 euros (Image)
Sold...EUR 252.00
Sold For 252