La Postale Philatelie Sale: 29
Epreuves de Luxe Lots 2459-2503
Sale No: 29
Lot No: 2460
Symbol: (*)
Cat No: 210/15
N°210/15, Arts Décoratifs, épreuve collective de 6 valeurs +45c. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 881.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 881
Sale No: 29
Lot No: 2462
Symbol: (*)
Cat No: 249/51
N°249/51, Série Caisse d'amortissement de 1928 en épreuve collective. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1200 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2464
Symbol: (*)
Cat No: 261
N°261, Port de La Rochelle 10F outremer type I, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 475 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 29
Lot No: 2467
Symbol: (*)
Cat No: 290
N°290, Le Puy en velay, TB Qualité: (*) Cote: 135 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2469
Symbol: (*)
Cat No: 328
N°328, Rassemblement pour la Paix, TB Qualité: (*) Cote: 100 euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 29
Lot No: 2472
Symbol: (*)
Cat No: 470/73
N°470/73, Série Pétain, épreuve collective sur papier cartonné. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 467.00
Sold For 467
Sale No: 29
Lot No: 2473
Symbol: (*)
Cat No: 473
N°473, 2f50 petain, épreuve de couleur, TTB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2474
Symbol: (*)
Cat No: 587/92
N°587/92, Série Célébrités de 1943: 6 epreuves TB Qualité: (*) Cote: 250 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2476
Symbol: (*)
Cat No: 865)
Année complète 1950 (sf N°865), les 14 épreuves TTB Qualité: (*) Cote: 1090 euros (Image)
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 29
Lot No: 2477
Symbol: (*)
Année 1951 complète: 41 épreuves SUP Qualité: (*) Cote: 2935 euros (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 29
Lot No: 2478
Symbol: (*)
Cat No: 939)
Année complète 1952 (sf N°939), les 20 épreuves TTB Qualité: (*) Cote: 2060 euros (Image)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 336.00
Sold For 336
Sale No: 29
Lot No: 2479
Symbol: (*)
Cat No: 937/38
N°937/38, Paire croixrouge de 1952, épreuve collective. TTB Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 161.00
Sold For 161
Sale No: 29
Lot No: 2480
Symbol: (*)
Cat No: 940
N°940, 941, 943/44, 956/57, 958/59, les 8 épreuves TB Qualité: (*) Cote: 375 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 29
Lot No: 2482
Symbol: (*)
Cat No: 1100/1104
N°1100/1104, Série Héros de la Résistance, épreuve collective. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2483
Symbol: (*)
Cat No: 1108/13
N°1108/13, Série Célébrités de 1957 en 2 épreuves collectives. TTB Qualité: (*) Cote: 425 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 29
Lot No: 2489
Symbol: (*)
Cat No: 1830/33
N°1830/33, Arphila 1975 en épreuve collective. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 191.00
Sold For 191
Sale No: 29
Lot No: 2492
Symbol: (*)
Cat No: 5/6
N°5/6, Paire avion survolant Marseille en épreuve de luxe, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 29
Lot No: 2493
Symbol: (*)
Cat No: 8/13
N°8/13, Série Avion survolant Paris en 6 épreuves de luxe, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1650 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2494
Symbol: (*)
Cat No: 14
N°14, 50F vertjaune en épreuve de luxe, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 2750 euros (Image)
Sold...EUR 861.00
Sold For 861
Sale No: 29
Lot No: 2497
Symbol: (*)
Cat No: 38/41
N°38/41, Série Prototypes: épreuve collective. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 304.00
Sold For 304
Sale No: 29
Lot No: 2498
Symbol: (*)
Cat No: 38/41
N°38/41, Série Prototypes de 1960. TTB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2499
Symbol: (*)
Cat No: 44/51
N°44/51, Les 8 épreuves TTB Qualité: (*) Cote: 1025 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2500
Symbol: (*)
Cat No: 90/94
N°90/94, Série Gerbes de 1960. TB Qualité: (*) Cote: 140 euros (Image)
Sold...EUR 21.00
Sold For 21
Sale No: 29
Lot No: 2501
Symbol: (*)
Cat No: 8
N°8, Philexfrance 82: épreuve collective en noir, TB Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)