Ceres Philatelie Sale: 175
EMPIRE PERFORATED (62)
Sale No: 175
Lot No: 320
Cat No: 19
19 1c. olive, grande fraîcheur, TTB (Image)
Sold...EUR 152.00
Closed..May-26-2020, 20:00:00 EST
Sold For 152
Sale No: 175
Lot No: 322
Cat No: 19
19b 1c. MORDORE, bon centrage, frais et Superbe. Br (Image)
Sold...EUR 282.00
Sold For 282
Sale No: 175
Lot No: 324
Cat No: 19
19b 1c. MORDORE, BLOC de 4 bdf avec CONTROLE TP, RR ainsi, TTB. C (Image)
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 175
Lot No: 328
Symbol: img s
Cat No: 19
19 1c. olive, 25 ex. en diverses bandes, obl. càd T16 ROUILLAC 3/9/77 s. Env., afft EXTRAORDINAIRE, TB (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,183.00
Sold For 1183
Sale No: 175
Lot No: 329
Cat No: 20
20 5c. vert, frais et TB (Image)
Sale No: 175
Lot No: 332
Symbol: img s
Cat No: 20
20 5c. vert, BANDE de 4 obl. GC 2046 s. LAC, càd T17 LILLE 23/5/71, TTB (Image)
Sale No: 175
Lot No: 337
Cat No: 21
21 10c. bistre, centrage courant, TB (Image)
Sale No: 175
Lot No: 340
Symbol: img s
Cat No: 21
21 10c. bistre (3) obl. Etoile 7 s. Faire-Part, càd Octog. LEX R. des Vlles Haudrtes 18/5/65, combinaison RR, TB (Image)
Sold...EUR 5,856.00
Sold For 5856
Sale No: 175
Lot No: 341
Cat No: 22
22 20c. bleu, fraîcheur postale, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sale No: 175
Lot No: 342
Cat No: 22
22 20c. bleu, frais, TB/TTB (Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 175
Lot No: 344
Cat No: 22
T22b 20c. bleu, TETE-BECHE dans un BLOC de 4 obl., TB. Br (Image)
Sold...EUR 484.00
Sold For 484
Sale No: 175
Lot No: 346
Symbol: img s
Cat No: 22
22 20c. bleu, DOUBLE IMPRESSION, obl. GC 2679 s. LAC, càd T15 NONANCOURT 31/7/65, TB. C (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 175
Lot No: 347
Symbol: img s
Cat No: 22
22 20c. bleu, PIQUAGE en CROIX, obl. GC 4043 s. LAC, càd T15 T(ULLIN)S 9/( )/66, TB (Image)
Sold...EUR 316.00
Sold For 316
Sale No: 175
Lot No: 350
Symbol: img s
Cat No: 22
22 20c. bleu, obl. Los. CEMB s. Env., càd CORPS EXP. MEXIQUE Bau B 13/10/64, TTB (Image)
Sold...EUR 212.00
Sold For 212
Sale No: 175
Lot No: 351
Symbol: img s
Cat No: 22
22 20c. bleu, obl. GC 822 s. LAC, càd MONTPELLIER A CETTE ( CONV) (sans N°) 16/4/67, Superbe (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 175
Lot No: 352
Symbol: img s
Cat No: 22
22 20c. bleu, obl. ANCRE s. Env., càd CORRESP. D. ARMEES ESTRAMADURE 24/12/65, TTB (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 175
Lot No: 362
Symbol: img s
Cat No: 22
T22b 20c. bleu, PAIRE TETE BECHE, obl. GC 532 s. LAC, càd BORDEAUX 22/1/64, arr. BRUXELLES, TB (Image)
Sold...EUR 1,281.00
Sold For 1281
Sale No: 175
Lot No: 363
Symbol: img s
Cat No: 22
T22b 20c. bleu TETE BECHE + 1 ex. obl. GC 4034 s. Env. CHARGE, càd T15 TROYES 29/8/67, arr. AUXERRE 30/8, combinaison RR et TTB. J (Image)
Opening EUR 1,450.00
Sold...EUR 1,601.00
Sold For 1601
Sale No: 175
Lot No: 364
Cat No: 23
23 40c. orange, bien centré, TB (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,171.00
Sold For 1171
Sale No: 175
Lot No: 365
Cat No: 23
23 40c. orange, BLOC de 4, la paire sup. est *, très bon centrage, TB, certif. Roumet et signé Calves (Image)
Sold...EUR 3,006.00
Sold For 3006
Sale No: 175
Lot No: 368
Symbol: img s
Cat No: 23
23 40c. orange, obl. Etoile s. LAC, càd Paris 17/8/63, griffe ROUGE "afft insuff." et Taxe 8 plume, arr. COSNE 18/8, TB (Image)
Sold...EUR 462.00
Sold For 462
Sale No: 175
Lot No: 373
Symbol: img s
Cat No: 23
23 40c. orange, obl. griffe rouge FRANCIA/VIA DI MARE s. LAC de Marseille du 4/12/66, arr. GENES le 6/12, TB (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 175
Lot No: 375
Cat No: 24
24 80c. rose, frais et TB. J (Image)
Sold...EUR 526.00
Sold For 526
Sale No: 175
Lot No: 376
Cat No: 24
24 80c. rose, qqs petites taches dans la gomme, bon centrage, TB (Image)
Opening EUR 325.00
Sold...EUR 383.00
Sold For 383
Sale No: 175
Lot No: 377
Symbol: img s
Cat No: 24
24 80c. rose, obl. GC 5055 s. LSC, càd MARSEILLE BOITE MOBILE 16/2/66, passage PHILIPPEVILLE 19/2 et arr. TUNIS 22/2, TTB (Image)
Sold...EUR 284.00
Sold For 284
Sale No: 175
Lot No: 381
Cat No: 21
S21c 10c. bistre, surch. SPECIMEN, cdf, TTB (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368