France and French Colonies Colis Postaux Lots 1496-1581
Sale No: 29
Lot No: 1496
Cat No: 2
N°2, 10c rouge dentelé 13 1/2, dentelure faible par endroit. B (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)
Sold...EUR 172.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 172
Sale No: 29
Lot No: 1499
Symbol: (*)
Cat No: 3
N°3, épreuve en noir non dentelée coin de feuille. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 29
Lot No: 1501
Cat No: 9/14
N°9/14, Série de 1901, les 6 ex TB Qualité: * Cote: 95 euros (Image)
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 29
Lot No: 1503
Symbol: (*)
Cat No: 9
N°9, 5c Locomotive, épreuve en noir du poinçon définitif. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1504
Symbol: (*)
Cat No: 12
N°12, Réseau d'état: épreuve du poincon définitif sans faciale, RRE et TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1505
Symbol: (*)
Cat No: 12
N°12, Epreuve préparatoire grand format lilas du 50c. (Pièce reproduite en page 953 du catalogue Maury). SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 950 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1506
Symbol: (*)
Cat No: 12
N°12, Epreuve en noir du poinçon définitif avec faciale 50c. (Pièce reproduite en page 953 du catalogue Maury). SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)
Sold...EUR 207.00
Sold For 207
Sale No: 29
Lot No: 1507
Symbol: (*)
Cat No: 13
N°13, Epreuve en noir du poinçon définitif avec faciale 1F. SUP. R (certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sale No: 29
Lot No: 1520
N° Maury 46 à 48* non dentelés, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 745 euros (Image)
N°155/58, Serie de 4 valeurs non dentelées. TB Qualité: * Cote: 282 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 29
Lot No: 1551
Cat No: 176
N°176, Livraison à domicile (4f 20) vertfoncé, Exceptionnelle variété de piquage décalé partiel sur bloc de 18 exemplaires dont 6 exemplaires non dentelés. SUPERBE. R.R.R. (certificat). Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sale No: 29
Lot No: 1555
Cat No: 180b
N°180b, 7F50 vertjaune, VALEUR OMISE dans le cartouche, fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1557
Cat No: 191/99
N°191/99, Série de 1942 bdf, TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 29
Lot No: 1569
N°224 A/D (N°Maury). Non émis, Série Timbres de prestation complète, les 4 valeurs SUPERBES (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5400 euros (Image)
Opening EUR 1,900.00
Sold...EUR 2,110.00
Sold For 2110
Sale No: 29
Lot No: 1571
Cat No: 1/19
N°1/19, (N°MAURY), Non émis, Grands Réseaux: Série complète, les 19 valeurs TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 748.00
Sold For 748
Sale No: 29
Lot No: 1572
Cat No: 1/30
N°1/30, Locomotive à vapeur, la série complète de 33 valeurs, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4730 euros (Image)
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 29
Lot No: 1575
Symbol: (*)
Cat No: 9
N°9, 9f, épreuve d'Artiste en bleu. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1576
Cat No: 17
N°17, Locomotive à vapeur, 70F violet, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)