Back to France and French Colonies

Records 1 to 49 of 49

La Postale Philatelie Sale: 29

Carnets Lots 1296-1423

Sale No: 29
Lot No: 1296
Cat No: 130C2

image N°130C2, 15c semeuse lignée avec en 2ème page: loi du 30 décembre 1916, papier GC, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 368.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 368

Sale No: 29
Lot No: 1297
Cat No: 135C1

image N°135C1, Semeuse, 10c rouge: carnet de 20 timbres à 0,10F, Prix: 2F05, très frais, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1299
Cat No: 137C7

image N°137C7, Semeuse, 5c vert, couverture postale avec taxe révisée 12 août 1919, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1300
Cat No: 138C3

image N°138C3, 10c rouge avec timbre isolé au type 1a (case 13), B/TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 29
Lot No: 1303
Cat No: 140C5

image N°140C5, Série 22, LA BELLE JARDINIERE. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,700.00
Sold...EUR 3,058.00

Sold For 3058

Sale No: 29
Lot No: 1305
Cat No: 140C8

image N°140C8, Série 69B, CEREALOSE et AIGLE. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 3,400.00
Sold...EUR 3,740.00

Sold For 3740

Sale No: 29
Lot No: 1307
Cat No: 140C12

image N°140C12, Série 81A, BOURIN VOUVRAY et FIXE PHOTOS. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 511.00

Sold For 511

Sale No: 29
Lot No: 1311
Cat No: 158C2

image N°158C2, Série 5, POLICE PRIVEE, TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 29
Lot No: 1312
Cat No: 158C2

image N°158C2, Série 11, L'ILLUSTRATION, TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1313
Cat No: 159C2

image N°159C2, Série 26 B, CHAMPAGNE CHAUVET et AIGLE avec 1 timbre isolé au type 1a (case13), RRE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1314
Cat No: 159C2

image N°159C2, Série 26C, GIBBS et AIGLE avec timbre isolé au type 1a (case 13), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1315
Cat No: 170C1

image N°170C1, Série 49 B, CREDIT INDUSTRIEL & AUTOMOBILE et AIGLE, bas de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 45.00

Sale No: 29
Lot No: 1316
Cat No: 170C1

image N°170C1, Série 49C, ORIA et DOCTEUR FRANCK. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1324
Cat No: 190C1

image N°190C1, Série 9, DULCREM. TB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1325
Cat No: 191C1

image N°191C1, Série 88B, CHALET EN BOIS et AIGLE. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1329
Cat No: 192C5

image N°192C5, Série 100C, EU et SABLE BLANCHON, bas de feuille. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1330
Cat No: 192C5

image N°192C5, Série 100D, OXYMENTHOL, haut de feuille. TB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1334
Cat No: 194C1

image N°194C1, Série 108, L'ILLUSTRATION et BRETELLES GUYOT. TB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1337
Cat No: 194C4

image N°194C4, Série 109A, USINE LAFONTAINE et AIGLE, haut de feuille. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1338
Cat No: 194C24

image N°194C24, Série 174, MICHON PIGE et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 270.00

Sale No: 29
Lot No: 1340
Cat No: 199C3

image N°199C3, Série REIMS 1, CHAUSSURES DIGARD et PHARMACIE MODERNE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 864.00

Sold For 864

Sale No: 29
Lot No: 1342
Cat No: 199C21

image N°199C21, Série NANCY, BUSSANG x 2, gomme parfaite. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

Sale No: 29
Lot No: 1345
Cat No: 199C25

image N°199C25, Série Toile, TOILE D'AVION QUALITE et TOILE D'AVION CIMS. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1348
Cat No: 199C30

image N°199C30, Série 156 RP, SOIERIES DU ROSNE, haut de feuille. SUP Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1354
Cat No: 199C41

image N°199C41, Série 218, CIGARETTES GITANES et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 336.00

Sold For 336

Sale No: 29
Lot No: 1355
Cat No: 199C42

image N°199C42, Série LYON, LINOLEUM TAPIS et EU. 2 carnets connus. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,517.00

Sold For 1517

Sale No: 29
Lot No: 1356
Cat No: 199C43

image N°199C43, Série 205 CHAUMONT, CENDRILLON et EU. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 850.00

Sale No: 29
Lot No: 1357
Cat No: 199C44

image N°199C44, Série 154 SP, EU et AIGLE. TTB Qualité: ** (Image)

Opening EUR 85.00

Sale No: 29
Lot No: 1358
Cat No: 199C44

image N°199C44, Série ROUEN 1, CARRIERE NOUVEAUTE et RADIOR. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1359
Cat No: 199C46

image N°199C46, Série 157, EU et FLANELLE REIMS, bas de feuille. TB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1360
Cat No: 199C46

image N°199C46, Série 157 O, EU et SOIERIES DU ROSNE. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1363
Cat No: 199C49

image N°199C49, Série 167, PARO et EU. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1364
Cat No: 199C49

image N°199C49, Série 168, BLEDINE et EU. TB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1365
Cat No: 199C50

image N°199C50, Série 233, BLEDINE LA SECONDE MAMAN et EU. TB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1366
Cat No: 199C64

image N°199C64, Série 203A, GUYOT BRETELLES et EU, avec pont perforé horizontalement. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,546.00

Sold For 1546

Sale No: 29
Lot No: 1367
Cat No: 199CP1

image N°199CP1, PHILOPODE, 1er SEMESTRE COUVERTURE A, TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1368
Cat No: 199CP1

image N°199CP1, PHILOPODE, 2ème SEMESTRE COUVERTURE B, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 190.00

Sale No: 29
Lot No: 1370
Cat No: 235CP1

image N°235CP1, PHILOPODE, 1er SEMESTRE COUVERTURE A, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1371
Cat No: 256C1

image N°256C1, Sourire de Reims, carnet de 8 timbres, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 260.00

Sale No: 29
Lot No: 1375
Cat No: 257C5

image N°257C5, Série ROUEN 1, CARRIERE NOUVEAUTES et RADIOR TSF, haut de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

Sale No: 29
Lot No: 1377
Cat No: 257C8

image N°257C8, Série DOUBS, BESANCON PORTE DU JURA et EU, haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 29
Lot No: 1381
Cat No: 272C2

image N°272C2, Série 222, HARTMANN et FIKIP, avec 1 timbre isolé au type I (case 14). SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 945.00

Sold For 945

Sale No: 29
Lot No: 1385
Cat No: 272C8

image N°272C8, Série 219A, GAINE PERPEDES et EU. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 190.00

Sale No: 29
Lot No: 1404
Cat No: 283C28

image N°283C28, Série 319C, SOURCE PAROT et EU, daté du 10.3.34. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 510.00

Sold For 510

Sale No: 29
Lot No: 1411
Cat No: 283C32

image N°283C32, Série 320A, BARBES LE HAVRE et EU, daté du 28.2.34. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 29
Lot No: 1412
Cat No: 283C34

image N°283C34, Série 367B, REGULATEUR WESTMINSTER et EU (pd). R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 526.00

Sold For 526

Sale No: 29
Lot No: 1415
Cat No: 283C43

image N°283C43, Série 336C, TISSAGE DU BEDOUIN et EU, daté du 29.9.34. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1419
Cat No: 283C46

image N°283C46, Série 345, VALISERE HOMME et VALISERE FEMME. B/TB Qualité: ** (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1423
Cat No: 283C51

image N°283C51, Série 389, 3 SUISSES GRATUITEMENT et EU, daté du 25.5.36. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 591.00

Sold For 591