Back to France and French Colonies

Records 1 to 50 of 133

La Postale Philatelie Sale: 26

Carnets

Sale No: 26
Lot No: 1289
Cat No: 130-C1

image N°130-C1, Couverture avec texte sur la 1ère page de la couverture, papier GC. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 1290
Cat No: 135-C2

image N°135-C2, 10c Semeuse, surchargé: Prix réduit 2Fr. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 473.00

Sold For 473

Sale No: 26
Lot No: 1295
Cat No: 140-C5

image N°140-C5, Série 25-B, BAPTÊMES JACQUIN et BON GENIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,520.00

Sold For 2520

Sale No: 26
Lot No: 1296
Cat No: 140-C11

image N°140-C11, Série 45-D, L'ILLUSTRATION et OXYMENTHOL. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,640.00

Sold For 4640

Sale No: 26
Lot No: 1297
Cat No: 140-C12

image N°140-C12, Série 58-B, PREVOYANCE VIE et VITAMINA, bas de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 813.00

Sold For 813

Sale No: 26
Lot No: 1301
Cat No: 140-C12

image N°140-C12, Série 88-D, PRIME NATIONALE STYLOGRAPHE et AIGLE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 643.00

Sold For 643

Sale No: 26
Lot No: 1302
Cat No: 140-C13

image N°140-C13, Série 73, MAGASINS DU LOUVRE', fraîcheur postale, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,434.00

Sold For 4434

Sale No: 26
Lot No: 1303
Cat No: 159-C2

image N°159-C2, Série 26 B, CHAMPAGNE CHAUVET et AIGLE avec 1 timbre isolé au type 1a (case13), RRE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1304
Cat No: 159-C2

image N°159-C2, Série 26-C, GIBBS et AIGLE avec timbre isolé au type 1a (case 13), SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1305
Cat No: 170-C1

image N°170-C1, Série 44, AIGLE et DOCTEUR FRANCK. bas de feuille, TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1306
Cat No: 170-C1

image N°170-C1, Série 49-C, ORIA et DOCTEUR FRANCK. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1312
Cat No: 191-C1

image N°191-C1, Série 88 C, PARIS MEDOC et AIGLE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 269.00

Sold For 269

Sale No: 26
Lot No: 1315
Cat No: 192-C4

image N°192-C4, Série 91-B, LILOR et BON GENIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1316
Cat No: 192-C5

image N°192-C5, Série 98 C, LA CRESSONNEE et JACQUIN BAPTEME. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1317
Cat No: 192-C5

image N°192-C5, Série 99-B, BLANCHE PORTE et BON GENIE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1319
Cat No: 192-C5

image N°192-C5, Série 100 D, OXYMENTHOL x 2, TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1323
Cat No: 194-C3

image N°194-C3, Série 105 RP-B, LUNETTIER LEROY et FREED, bas de feuille numéroté. SUP Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 163.00

Sold For 163

Sale No: 26
Lot No: 1325
Cat No: 194-C4

image N°194-C4, Série 107-N, EU et MAZDA, TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 26
Lot No: 1328
Cat No: 194-C6

image N°194-C6, Série 107-RP, ARBEY et AIGLE. TB Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1329
Cat No: 194-C6

image N°194-C6, Série 109 RP-B, BON GENIE et AIGLE, bas de feuille numéroté. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1330
Cat No: 194-C24

image N°194-C24, Série 174, MICHON PIGE et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 371.00

Sold For 371

Sale No: 26
Lot No: 1331
Cat No: 199-C2

image N°199-C2, Série 144 SA-A, EU et PASTEUR VIN, bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1334
Cat No: 199-C2

image N°199-C2, Série LE MANS II, EU et RADIO MAINE T.S.F. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

Sale No: 26
Lot No: 1335
Cat No: 199-C3

image N°199-C3, Série 114 E-A, RASOIR APOLLO et LONGINES. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 26
Lot No: 1336
Cat No: 199-C3

image N°199-C3, Série 139 N-B, PÂTES CERES et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1337
Cat No: 199-C3

image N°199-C3, Série VICHY, BISCOTTES DELFT et LOUIS FAIVRE TAILOR. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 533.00

Sold For 533

Sale No: 26
Lot No: 1338
Cat No: 199-C5

image N°199-C5, Série 131 O, EU et LAINES P.F.N. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 292.00

Sold For 292

Sale No: 26
Lot No: 1341
Cat No: 199-C6

image N°199-C6, Série CARCASSONNE, GALERIES DE PARIS et BELLE JARDINIERE. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 428.00

Sold For 428

Sale No: 26
Lot No: 1342
Cat No: 199-C6

image N°199-C6, Série LE MANS 1, LUX RADIO et LEMAIRE CHEMISERIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00

Sale No: 26
Lot No: 1343
Cat No: 199-C7

image N°199-C7, Série 126 RP-B, EMPIRE MUSIC HALL et GALERIES BARBES. TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 277.00

Sold For 277

Sale No: 26
Lot No: 1346
Cat No: 199-C10

image N°199-C10, Série 122-N, EU et REINE DES MONTRES, haut de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 395.00

Sold For 395

Sale No: 26
Lot No: 1347
Cat No: 199-C12

image N°199-C12, Série 121 E, LONGINES et AIGLE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1348
Cat No: 199-C12

image N°199-C12, Série 124 RP-A, CAFE RODEL et VICALIC. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1352
Cat No: 199-C16

image N°199-C16, Série 113 RP, CIGARETTES MARINETTE et FRUCTINES VICHY. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 459.00

Sold For 459

Sale No: 26
Lot No: 1353
Cat No: 199-C16

image N°199-C16, Série 114 O, RASOIR APPOLO et DEROCHE BANQUIER. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 26
Lot No: 1358
Cat No: 199-C23

image N°199-C23, Série MARSEILLE, BAZE PARIS et ORESTE LEBOFFE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1359
Cat No: 199-C25

image N°199-C25, Série 212, LETOURNEUR PORCELAINE et EU, haut de feuille. TTB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

Sale No: 26
Lot No: 1360
Cat No: 199-C25

image N°199-C25, Série TOURS, CHAPEAUX BEVIERE et EU. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 654.00

Sold For 654

Sale No: 26
Lot No: 1361
Cat No: 199-C25

image N°199-C25, Série Toile, TOILE D'AVION QUALITE et TOILE D'AVION CIMS. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1362
Cat No: 199-C26

image N°199-C26, Série 197 SA-B, MERCIER NESPOULOUC et EU. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1366
Cat No: 199-C29

image N°199-C29, Série 172, CIGARETTES VIZIR et EU haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1367
Cat No: 199-C29

image N°199-C29, Série 173 SA, THE LIPTON 15 oct 1929 et EU. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1369
Cat No: 199-C30

image N°199-C30, Série 156 SP, FLANELLE REIMS et EU. TB Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1370
Cat No: 199-C30

image N°199-C30, Série LE MANS II-B, EU et RADIO MAINE, bas de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1371
Cat No: 199-C31

image N°199-C31, Série 185 SP, CHRISTOFLE et EU. TTB Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1372
Cat No: 199-C32

image N°199-C32, Série LOIRE INFERIEURE, HUILE CALVE et EU. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1373
Cat No: 199-C34

image N°199-C34, Série 180 RP-C, BOURGEOIS L'ING et EU. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 223.00

Sold For 223

Sale No: 26
Lot No: 1376
Cat No: 199-C36

image N°199-C36, Série BEAUVAIS, SALOME MEUBLE et EU, bas de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sale No: 26
Lot No: 1382
Cat No: 199-C41

image N°199-C41, Série 218, CIGARETTES GITANES et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 425.00

Sold For 425
Sale No: 26
Lot No: 1386
Cat No: 199-C44

image N°199-C44, Série 151 RP-A, EU et PULL OVER KRICHEVSKY. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129