La Postale Philatelie Sale: 26
Carnets
Sale No: 26
Lot No: 1289
Cat No: 130-C1
N°130-C1, Couverture avec texte sur la 1ère page de la couverture, papier GC. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 1290
Cat No: 135-C2
N°135-C2, 10c Semeuse, surchargé: Prix réduit 2Fr. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 26
Lot No: 1295
Cat No: 140-C5
N°140-C5, Série 25-B, BAPTÊMES JACQUIN et BON GENIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,520.00
Sold For 2520
Sale No: 26
Lot No: 1296
Cat No: 140-C11
N°140-C11, Série 45-D, L'ILLUSTRATION et OXYMENTHOL. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 4,640.00
Sold For 4640
Sale No: 26
Lot No: 1297
Cat No: 140-C12
N°140-C12, Série 58-B, PREVOYANCE VIE et VITAMINA, bas de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 813.00
Sold For 813
Sale No: 26
Lot No: 1301
Cat No: 140-C12
N°140-C12, Série 88-D, PRIME NATIONALE STYLOGRAPHE et AIGLE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 643.00
Sold For 643
Sale No: 26
Lot No: 1302
Cat No: 140-C13
N°140-C13, Série 73, MAGASINS DU LOUVRE', fraîcheur postale, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,434.00
Sold For 4434
Sale No: 26
Lot No: 1303
Cat No: 159-C2
Sale No: 26
Lot No: 1304
Cat No: 159-C2
Sale No: 26
Lot No: 1305
Cat No: 170-C1
N°170-C1, Série 44, AIGLE et DOCTEUR FRANCK. bas de feuille, TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1306
Cat No: 170-C1
N°170-C1, Série 49-C, ORIA et DOCTEUR FRANCK. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1312
Cat No: 191-C1
N°191-C1, Série 88 C, PARIS MEDOC et AIGLE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 269.00
Sold For 269
Sale No: 26
Lot No: 1315
Cat No: 192-C4
N°192-C4, Série 91-B, LILOR et BON GENIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1316
Cat No: 192-C5
N°192-C5, Série 98 C, LA CRESSONNEE et JACQUIN BAPTEME. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1317
Cat No: 192-C5
N°192-C5, Série 99-B, BLANCHE PORTE et BON GENIE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1319
Cat No: 192-C5
N°192-C5, Série 100 D, OXYMENTHOL x 2, TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1323
Cat No: 194-C3
N°194-C3, Série 105 RP-B, LUNETTIER LEROY et FREED, bas de feuille numéroté. SUP Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 163.00
Sold For 163
Sale No: 26
Lot No: 1325
Cat No: 194-C4
N°194-C4, Série 107-N, EU et MAZDA, TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 26
Lot No: 1328
Cat No: 194-C6
N°194-C6, Série 107-RP, ARBEY et AIGLE. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1329
Cat No: 194-C6
N°194-C6, Série 109 RP-B, BON GENIE et AIGLE, bas de feuille numéroté. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1330
Cat No: 194-C24
N°194-C24, Série 174, MICHON PIGE et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 371.00
Sold For 371
Sale No: 26
Lot No: 1331
Cat No: 199-C2
N°199-C2, Série 144 SA-A, EU et PASTEUR VIN, bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1334
Cat No: 199-C2
N°199-C2, Série LE MANS II, EU et RADIO MAINE T.S.F. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 26
Lot No: 1335
Cat No: 199-C3
N°199-C3, Série 114 E-A, RASOIR APOLLO et LONGINES. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 26
Lot No: 1336
Cat No: 199-C3
N°199-C3, Série 139 N-B, PÂTES CERES et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1337
Cat No: 199-C3
N°199-C3, Série VICHY, BISCOTTES DELFT et LOUIS FAIVRE TAILOR. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 533.00
Sold For 533
Sale No: 26
Lot No: 1338
Cat No: 199-C5
N°199-C5, Série 131 O, EU et LAINES P.F.N. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 292.00
Sold For 292
Sale No: 26
Lot No: 1341
Cat No: 199-C6
N°199-C6, Série CARCASSONNE, GALERIES DE PARIS et BELLE JARDINIERE. SUP. R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 428.00
Sold For 428
Sale No: 26
Lot No: 1342
Cat No: 199-C6
N°199-C6, Série LE MANS 1, LUX RADIO et LEMAIRE CHEMISERIE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 26
Lot No: 1343
Cat No: 199-C7
N°199-C7, Série 126 RP-B, EMPIRE MUSIC HALL et GALERIES BARBES. TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 277.00
Sold For 277
Sale No: 26
Lot No: 1346
Cat No: 199-C10
N°199-C10, Série 122-N, EU et REINE DES MONTRES, haut de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 395.00
Sold For 395
Sale No: 26
Lot No: 1347
Cat No: 199-C12
N°199-C12, Série 121 E, LONGINES et AIGLE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1348
Cat No: 199-C12
N°199-C12, Série 124 RP-A, CAFE RODEL et VICALIC. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1352
Cat No: 199-C16
N°199-C16, Série 113 RP, CIGARETTES MARINETTE et FRUCTINES VICHY. TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 459.00
Sold For 459
Sale No: 26
Lot No: 1353
Cat No: 199-C16
N°199-C16, Série 114 O, RASOIR APPOLO et DEROCHE BANQUIER. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 26
Lot No: 1358
Cat No: 199-C23
N°199-C23, Série MARSEILLE, BAZE PARIS et ORESTE LEBOFFE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1359
Cat No: 199-C25
N°199-C25, Série 212, LETOURNEUR PORCELAINE et EU, haut de feuille. TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 26
Lot No: 1360
Cat No: 199-C25
N°199-C25, Série TOURS, CHAPEAUX BEVIERE et EU. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 654.00
Sold For 654
Sale No: 26
Lot No: 1361
Cat No: 199-C25
N°199-C25, Série Toile, TOILE D'AVION QUALITE et TOILE D'AVION CIMS. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1362
Cat No: 199-C26
N°199-C26, Série 197 SA-B, MERCIER NESPOULOUC et EU. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1366
Cat No: 199-C29
N°199-C29, Série 172, CIGARETTES VIZIR et EU haut de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1367
Cat No: 199-C29
N°199-C29, Série 173 SA, THE LIPTON 15 oct 1929 et EU. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1369
Cat No: 199-C30
N°199-C30, Série 156 SP, FLANELLE REIMS et EU. TB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1370
Cat No: 199-C30
N°199-C30, Série LE MANS II-B, EU et RADIO MAINE, bas de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1371
Cat No: 199-C31
N°199-C31, Série 185 SP, CHRISTOFLE et EU. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1372
Cat No: 199-C32
N°199-C32, Série LOIRE INFERIEURE, HUILE CALVE et EU. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1373
Cat No: 199-C34
N°199-C34, Série 180 RP-C, BOURGEOIS L'ING et EU. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 26
Lot No: 1376
Cat No: 199-C36
N°199-C36, Série BEAUVAIS, SALOME MEUBLE et EU, bas de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No: 1382
Cat No: 199-C41
N°199-C41, Série 218, CIGARETTES GITANES et EU. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 425.00
Sold For 425
Sale No: 26
Lot No: 1386
Cat No: 199-C44
N°199-C44, Série 151 RP-A, EU et PULL OVER KRICHEVSKY. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129