La Postale Philatelie Sale: 29
COTE DES SOMALIS Lots 2878-2920
Sale No: 29
Lot No: 2881
Cat No: 3
N°3, 50c sur 1c noir sur azur. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 224.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 224
Sale No: 29
Lot No: 2883
Cat No: 4
N°4, 1 sur 5f rouge. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 840 euros (Image)
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 29
Lot No: 2884
Cat No: 4
N°4, 1 sur 5f rouge. TB (signé Robineau/certificat) Qualité: * Cote: 840 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 284.00
Sold For 284
Sale No: 29
Lot No: 2886
Symbol: O
Cat No: 5
N°5, 5f rougefoncé, SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1700 euros (Image)
Opening EUR 580.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 29
Lot No: 2887
Cat No: 6
N°6, 7, 8 et 9 en feuilles de 12 exemplaires (N°9 : 6ex). TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 266.00
Sold For 266
Sale No: 29
Lot No: 2889
Cat No: 10
N°10, 10c brunlilas et vert, bloc de 6 exemplaires cdf. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 93.00
Sold For 93
Sale No: 29
Lot No: 2893
Cat No: 16
N°16, 75c violetbrun et orange, bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 29
Lot No: 2898
Cat No: 21a
N°21a, 50F bleu et rose avec surchage 'S' dans l'angle inférieur, petite marge en haut (timbre effleuré) sinon TB Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 29
Lot No: 2907
Cat No: 32a
N°32a, 10c sur 2f: surcharge 'DJIBOUTI' renversé. TB (signé Scheller) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)