Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

La Postale Philatelie Sale: 26

COTE DES SOMALIS

Sale No: 26
Lot No: 2987
Cat No: 3

image COTE DES SOMALIS, N°3, 50c sur 1c noir sur azur. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Opening EUR 190.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST

Sale No: 26
Lot No: 2993
Symbol: O
Cat No: 21

image COTE DES SOMALIS, N°21, 50f bleu sur rose obl càd. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

Sale No: 26
Lot No: 2994
Cat No: 26

image COTE DES SOMALIS, N°26, 0,75 sur 5f rose et bleu, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Sale No: 26
Lot No: 2995
Cat No: 28a

image COTE DES SOMALIS, N°28a, 5 centimes sur 40c: Surcharge doublée dont une à cheval en bloc de quatre coin de feuille (1ex*), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1210 euros (Image)

Sale No: 26
Lot No: 2998
Cat No: 37/52

image COTE DES SOMALIS, N°37/52, Série complète de 1902, les 16 val TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116
Sale No: 26
Lot No: 2999
Cat No: 53/82

image COTE DES SOMALIS, N°53/82, Les 2 séries TB Qualité: * Cote: 525 euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168