La Postale Philatelie Sale: 29
CHINE Bureaux francais Lots 2832-2840
Sale No: 29
Lot No: 2832
Symbol: O
Cat No: 8
N°8, 15c bleu surchargé en rouge sur son support, rare et TB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 389.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 389
Sale No: 29
Lot No: 2833
Symbol: O
Cat No: 8a
N°8a, 15c bleu surcharge violette obl càd du 2.10.03 sur son support. SUP. R. (certificat) Qualité: O Cote: 1050 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2834
Symbol: O
Cat No: 9
N°9, 30c brun sur son support. TB (signé Brun) Qualité: O Cote: 125 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 29
Lot No: 2835
Symbol: O
Cat No: 13
N°13, 5c vertjaune surchargé avec bandelette Mill 0, TTB (certificat) Qualité: O Cote: 370 euros (Image)
Sold...EUR 166.00
Sold For 166
Sale No: 29
Lot No: 2837
Symbol: O
Cat No: 17
N°17, 5c vert (s rouge), surcharge renversée. SUP (signé Gilbert/certificat) Qualité: O Cote: 980 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 2839
Symbol: O
Cat No: 18/18a
N°18/18a, 10c rose, surcharges rouge et violette. TB Qualité: O Cote: 130 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 29
Lot No: 2840
Cat No: 20a à 22a
N°20a à 22a, les 3 exemplaires avec doubles surcharges. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)