La Postale Philatelie Sale: 29
Cérès 1849 Lots 27-48
Sale No: 29
Lot No: 29
Cat No: 3
N°3, 20c noir sur jaune, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 478.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 478
Sale No: 29
Lot No: 30
Cat No: 3
N°3, 20c noir en bloc de quatre, bord de feuille inférieur, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2800 euros (Image)
Opening EUR 780.00
Sold...EUR 780.00
Sold For 780
Sale No: 29
Lot No: 38
Symbol: O
Cat No: 3
N°3, 20c noir sur jaune obl GROS CHIFFRES, infime point vermiculaire. TB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 4600 euros (Image)
Sold...EUR 706.00
Sold For 706
Sale No: 29
Lot No: 41
Symbol: O
Cat No: 3c
N°3c, 20c grisnoir obl grille. TB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 125.00
Sold For 125
Sale No: 29
Lot No: 42
Cat No: 3h
N°3h, 20c noir intense sur teinté en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,020.00
Sold For 2020