La Postale Philatelie Sale: 29
Cérès 1849 Lots 1-26
Sale No: 29
Lot No: 1
Cat No: 1
N°1, 10c bistrejaune, légères froissures de gomme, TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 609.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 609
Sale No: 29
Lot No: 10
Symbol: O
Cat No: 1b
N°1b, 10c bistreverdâtre, jolie nuance. TTB (signé Calves/certificats) Qualité: O Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 161.00
Sold For 161
Sale No: 29
Lot No: 13
Cat No: 1f
N°1f, 10c bistre, impression de 1862 en bloc de quatre (2ex*) coin de feuille avec cachet de contrôle TP en bleu. fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,404.00
Sold For 1404
Sale No: 29
Lot No: 14
Cat No: 1
N°1, 10c bistre, impression de 1862, surchargé 'SPECIMEN'. SUP . R.R. (signé Scheller/certificats) Qualité: * (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,914.00
Sold For 1914
Sale No: 29
Lot No: 16
Symbol: O
Cat No: 2
N°2, 15c vert obl étoile muette, grandes marges avec 2 voisins, pièce choisie. SUPERBE (certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 739.00
Sold For 739
Sale No: 29
Lot No: 23
Symbol: O
Cat No: 2a
N°2a, 15c vert clair, bord de feuille, grandes marges. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 444.00
Sold For 444