Ceres Philatelie Sale: 186
CÉRÈS PERFORATED (63)
Sale No: 186
Lot No: 848
Cat No: 50
50 1c. vert-olive, obl. ANCRE, frappe Superbe (Image)
Sold...EUR 74.00
Closed..Oct-11-2022, 20:00:00 EST
Sold For 74
Sale No: 186
Lot No: 849
Symbol: Cat No: 50
50 1c. vert-olive et N°51 2c. rouge brun, obl. càd Paris 30/4/73 sur LSC, TB (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 186
Lot No: 851
Cat No: 51
51c 2c. rouge-brun, NON DENTELE, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 186
Lot No: 853
Cat No: 52
52 4c. gris, inf. ch., TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sale No: 186
Lot No: 861
Cat No: 53
53f 5c. vert sur azuré, FOND LIGNE, très bon centrage, inf. ch., frais et TTB (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 186
Lot No: 862
Symbol: Cat No: 53
53 5c. vert, BANDE de 5 obl. GC 532 s. LAC, càd T17 BORDEAUX 22/2/74, TTB (Image)
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 186
Lot No: 864
Symbol: Cat No: 53
53, 56 et 57, 5c. vert, 30c. brun et 80c. rose (3), obl. Etoile 21 s. Env. CHARGE, càd R. St Antoine 4/4/73, TTB (Image)
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 394.00
Sold For 394
Sale No: 186
Lot No: 869
Symbol: Cat No: 55
55 15c. bistre, obl. Conv. LE PUGET PRES CUERS D.MARS s. CP de Cotignac 13/7/73, arr. AIX en PROVENCE, TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 127.00
Sold For 127
Sale No: 186
Lot No: 870
Symbol: Cat No: 55
55 et 56, 15c. bistre et 30c. brun PAIRE, obl. PC du GC 1478 s. Env. Rec., càd T17 FECAMP 19/10/75, TTB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 186
Lot No: 871
Cat No: 56
56 30c. brun, BLOC de 9, très bon centrage, très lég. adh. de g. mais néanmoins grande fraîcheur et TTB (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,000.00
Sold For 4000
Sale No: 186
Lot No: 873
Cat No: 56
56 30c. brun-NOIR, nuance exceptionnelle, obl. GC 2240, TTB (Image)
Sale No: 186
Lot No: 878
Cat No: 57
57 80c. rose, bien centré et TB (Image)
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 394.00
Sold For 394
Sale No: 186
Lot No: 881
Symbol: Cat No: 57
57 et 58, 80c. et 10c. obl. GC 532 s. LAC Rec., càd Bordeaux 10/8/73, arr. FRANKFURT a.M. 12/8, TTB (Image)
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 186
Lot No: 882
Symbol: Cat No: 57
57 et 60C, 80c. et 25c. PAIRE obl. Etoile 3 s. Env. avec longue et intéressante corresp., càd Pl. de la Madeleine 3/3/76, pour un lieutenant à bord de la Galissonnière, Station navale du Pacifique, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 186
Lot No: 883
Cat No: 58
58 10c. brun sur rose, frais et TB. C (Image)
Sale No: 186
Lot No: 884
Cat No: 58
58b 10c. brun sur rose, NON DENTELE, fraîcheur postale, TTB. J (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 186
Lot No: 886
Cat No: 58
58 10c. brun sur rose, frais et TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 186
Lot No: 891
Symbol: Cat No: 58
58 10c. brun sur rose, obl. Los. AS.NA s. CP, càd VERSAILLES ASSEMBLEE NATle, TB (Image)
Sold...EUR 1,471.00
Sold For 1471
Sale No: 186
Lot No: 897
Cat No: 59
59c 15c. bistre, NON DENTELE, TB (Image)
Sold...EUR 256.00
Sold For 256
Sale No: 186
Lot No: 899
Symbol: Cat No: 59
59 + 60A obl. Amb. BEL P s. LAC, càd Gare d'Epinal 28/1/74, arr. Muhlhausen, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 186
Lot No: 901
Cat No: 60
60B 25c. bleu, T II, centrage courant, frais et TB. C (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 186
Lot No: 902
Cat No: 60
60C 25c. bleu, T III, frais et TB (Image)
Sold...EUR 71.00
Sold For 71
Sale No: 186
Lot No: 903
Symbol: Cat No: 60
60A 25c. bleu, T I, obl. càd Quai des Orfèvres 6/6/76 s. lettre pré-imprimée du Tribunal de Commerce de la Seine, adressée au Procureur de la République à Perpignan, avec à l'intérieur un timbre N°60 pour la réponse. Ceci est un précurseur des plis avec réponse payée, RR et Superbe. C (Image)
Sold...EUR 742.00
Sold For 742
Sale No: 186
Lot No: 906
Symbol: Cat No: 60
60A 25c. bleu obl. ETOILE ROUGE s. Env., Conv. MEUDON VER.P, arr. NANTES 1/8/73, combinaison RR et TTB (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 186
Lot No: 910
Symbol: Cat No: 60
60C 25c. bleu obl. GC 1163 s. Env., càd T16 COUIZA 29/2/76, pour un militaire à St DENIS de la REUNION, TB (Image)
Sold...EUR 127.00
Sold For 127