Back to France and French Colonies

Records 1 to 8 of 8

La Postale Philatelie Sale: 29

Bordeaux Lots 366-381

Sale No: 29
Lot No: 367
Symbol: (*)
Cat No: 41A

image N°41A, 4c gris Report 1, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,400.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 1400

Sale No: 29
Lot No: 368
Symbol: O
Cat No: 41A

image N°41A, 4c gris Report 1 (case 8) obl Càd type 17 du 18 mai 1871. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: 3250 euros (Image)

Sold...EUR 1,237.00

Sold For 1237

Sale No: 29
Lot No: 370
Symbol: O
Cat No: 41A

image N°41A, 4c gris Report 2, infime pli vertical. TB (certificats) Qualité: O Cote: 3000 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 372
Cat No: 41B

image N°41B, 4c gris foncé Report 2, grandes marges, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 467.00

Sold For 467

Sale No: 29
Lot No: 375
Cat No: 41B

image N°41B, 4c gris Rep 2, quatre belles marges. SUP (signé Brun) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 376
Cat No: 41B

image N°41B, 4c gris Rep 2, quasi **, frais. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 29
Lot No: 378
Cat No: 41Bd

image N°41Bd, 4c gris foncé Report 2, grandes marges, bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 303.00

Sold For 303
Sale No: 29
Lot No: 380
Cat No: 41Bd

image N°41Bd, 4c grisfoncé, TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)