N°41A, 4c report I, Essai en noir du bloc report de 15 exemplaires avec signature de Léopold Yon (graveur) en marge. SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 30000 euros (Image)
Opening EUR 6,500.00
Sold...EUR 12,612.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 12612
Sale No: 26
Lot No: 427
Symbol: O
Cat No: 41A
N°41A, 4c gris Report 1 (case 8), obl GC, très jolie pièce. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 3000 euros (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 26
Lot No: 428
Cat No: 41B
N°41B, 4c gris report 2 en bloc de quatre bord de feuille. Fraicheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
N°43B, 10c bistre Report II coin de feuille, grandes marges. PIECE CHOISIE. SUP (certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 309.00
Sold For 309
Sale No: 26
Lot No: 473
Symbol: O
Cat No: 43A/B
N°43A/B, 10c Bordeaux: Reports 1 et 2, les 2 ex TTB (signés) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 26
Lot No: 478
Symbol: O
Cat No: 44Aa
N°44Aa, 20c bleu foncé Type I Report 1, quatre belles marges. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 412.00
Sold For 412
Sale No: 26
Lot No: 479
Symbol: O
Cat No: 44Ac
N°44Ac, 20c bleu clair type I Rep 1 obl GC 1065. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 26
Lot No: 481
Symbol: O
Cat No: 44B
N°44B, 20c bleu type I Report 2 en paire obl càd de Limoges du 16 mai 1871. SUP. R. (signé Margues/certificat) Qualité: O Cote: 3500 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 909.00
Sold For 909
Sale No: 26
Lot No: 486
Symbol: (*)
Cat No: 44
N°44, 20c bleu type I Report 1, faux de SPERATI. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 26
Lot No: 488
Symbol: O
Cat No: 45A
N°45A, 20c bleu type II report 1, bdf. TTB (signé Calves) Qualité: O (Image)
Sale No: 26
Lot No: 490
Cat No: 45C
N°45C, 20c bleu type II Report 3, jolie pièce. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 2100 euros (Image)
Sold...EUR 662.00
Sold For 662
Sale No: 26
Lot No: 491
Symbol: (*)
Cat No: 45C
N°45C, 20c Type II Report 3, essai en noir, bloc report complet de 15 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 20000 euros (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 8,612.00
Sold For 8612
Sale No: 26
Lot No: 492
Symbol: O
Cat No: 45C
N°45C, 20c bleu type II Report 3 obl GC '578', très grandes marges avec trois voisins. SUP (certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 201.00
Sold For 201
Sale No: 26
Lot No: 493
Cat No: 45Ca
N°45Ca, 20c bleu foncé type II Report 3, très jolie pièce. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 2150 euros (Image)
Sold...EUR 791.00
Sold For 791
Sale No: 26
Lot No: 494
Symbol: O
Cat No: 45Cb
N°45Cb, 20c outremer type II Report 3, couleur très rare. SUPERBE (signé/certificat) Qualité: O Cote: 4500 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,208.00
Sold For 1208
Sale No: 26
Lot No: 495
Cat No: 46A
N°46A, 20c bleu type III Report 1, quatre belles marges. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 2,732.00
Sold For 2732
Sale No: 26
Lot No: 496
Cat No: 46A
N°46A, 20c bleu type III Report 1, quatre belles marges. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 2150 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 856.00
Sold For 856
Sale No: 26
Lot No: 497
Cat No: 46B
N°46B, 20c bleu type III Report 2, bloc de quatre (1ex*), FRAÎCHEUR POSTALE. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 4,400.00
Sold...EUR 5,350.00
Sold For 5350
Sale No: 26
Lot No: 500
Symbol: O
Cat No: 46B
N°46B, 20c bleu: PLI ACCORDEON tenant à normal. SUPERBE (signé/certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 378.00
Sold For 378
Sale No: 26
Lot No: 503
Symbol: O
Cat No: 46Ba
N°46Ba, 20c bleu foncé type 3 Report II: bloc report de 15 exemplaires reconstitué, tous TB Qualité: O Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 101.00
Sold For 101
Sale No: 26
Lot No: 506
Cat No: 47
N°47, 30c brun, grandes marges avec bord de feuille. Fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)