Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 29

Blocs et feuillets Lots 1264-1290

Sale No: 29
Lot No: 1265
Cat No: 1

image N°1, Exposition philatélique de Paris 1925 (pelurage sur bdf), les timbres **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST

Sale No: 29
Lot No: 1268
Cat No: 2

image N°2, Exposition Philatélique de Strasbourg. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)

Sold...EUR 954.00

Sold For 954

Sale No: 29
Lot No: 1278
Cat No: 3b

image N°3b, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, cachet hors timbres. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 29
Lot No: 1279
Cat No: 3c

image N°3c, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP sans perforation, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1280
Symbol: (*)
Cat No: 3d

image N°3d, Non émis: Exposition philatélique de 1937, bloc composé de 4 timbres dentelés avec couleurs différentes, moins de 10 exemplaires connus, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00

Sold For 3500

Sale No: 29
Lot No: 1282
Cat No: 5

image N°5, C.I.T.E.X de 1949, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 29
Lot No: 1284
Cat No: 6

image N°6, Philatec de 1964, TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1285
Cat No: 7a

image N°7a, Bloc ARPHILA 75 non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1286
Cat No: 7

image N°7, ARPHILA 75, essai de couleur. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

Sale No: 29
Lot No: 1287
Symbol: (*)
Cat No: 7

image N°7, ARPHILA 75 en épreuve de Luxe, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 625 euros (Image)

Sale No: 29
Lot No: 1288
Cat No: 8a

image N°8a, Philexfrance 82 NON DENTELE, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)