La Postale Philatelie Sale: 29
Blocs et feuillets Lots 1264-1290
Sale No: 29
Lot No: 1265
Cat No: 1
N°1, Exposition philatélique de Paris 1925 (pelurage sur bdf), les timbres **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 29
Lot No: 1268
Cat No: 2
N°2, Exposition Philatélique de Strasbourg. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)
Sold...EUR 954.00
Sold For 954
Sale No: 29
Lot No: 1278
Cat No: 3b
N°3b, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, cachet hors timbres. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 29
Lot No: 1279
Cat No: 3c
Sale No: 29
Lot No: 1280
Symbol: (*)
Cat No: 3d
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00
Sold For 3500
Sale No: 29
Lot No: 1282
Cat No: 5
N°5, C.I.T.E.X de 1949, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 29
Lot No: 1284
Cat No: 6
N°6, Philatec de 1964, TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1285
Cat No: 7a
Sale No: 29
Lot No: 1286
Cat No: 7
N°7, ARPHILA 75, essai de couleur. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 29
Lot No: 1287
Symbol: (*)
Cat No: 7
N°7, ARPHILA 75 en épreuve de Luxe, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 625 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No: 1288
Cat No: 8a
N°8a, Philexfrance 82 NON DENTELE, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)