Ceres Philatelie Sale: 189
ARTIST PROOFS (99)
Sale No: 189
Lot No: 3209
Cat No: 243
243 Berthelot, épreuve d'artiste signé Abel Mignon et réalisée ici en taille douce au lieu de la typographie finalement choisie, TB (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 298.00
Closed..May-02-2023, 20:00:00 EST
Sold For 298
Sale No: 189
Lot No: 3210
Cat No: 269
269 Les Provinces, 1f50 + 3f50, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en violet, TB (Image)
Sold...EUR 512.00
Sold For 512
Sale No: 189
Lot No: 3211
Cat No: 279
Paix, épreuve en rose-lilas (519 Lcr) SANS la valeur, TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 189
Lot No: 3211A
Cat No: 288
288 Paix, 1f.50, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 189
Lot No: 3212
Cat No: 335
335 Corneille, épreuve d'artiste en ardoise signée Delzers, TB (Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 189
Lot No: 3213
Cat No: 456
456 Galliéni, épreuve d'artiste en noir signée Piel, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 189
Lot No: 3214
Cat No: 601
601 Gounod, épreuve d'artiste en sépia signée, TB (Image)
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 189
Lot No: 3215
Cat No: 711
6f. Marianne de Hourriez, NON adoptée, épreuve d'artiste en bleu signée, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 189
Lot No: 3216
Cat No: 754
754 Journée du timbre 1946, épreuve d'artiste en noir, signée Serres, TB (Image)
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 189
Lot No: 3217
Cat No: 768
768 Jeanne d'Arc, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3218
Cat No: 778
778 Nancy, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en turquoise, petite tache au centre sinon TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3219
Cat No: 831
831 Cérès, 25f., épreuve d'artiste en sépia foncé signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 171.00
Sold For 171
Sale No: 189
Lot No: 3220
Cat No: 891
891 Musset, épreuve d'artiste en sépia signée, TB (Image)
Sold...EUR 56.00
Sold For 56
Sale No: 189
Lot No: 3222
Cat No: 909
909 Verlaine, épreuve d'artiste en ardoise signée, TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3223
Cat No: 917
917 Caen, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 189
Lot No: 3225
Cat No: 920
920 Mal De Lattre, épreuve d'artiste en noir NON EMISE (2e Projet), TB (Image)
Sold...EUR 301.00
Sold For 301
Sale No: 189
Lot No: 3227
Cat No: 989
989/94 Célébrités Valéry, la série en 6 épreuves d'artiste, TB (Image)
Sold...EUR 620.00
Sold For 620
Sale No: 189
Lot No: 3228
Cat No: 1011
1011 Muller, 15f., épreuve d'artiste en noir signée Muller et Piel, TB (Image)
Sold...EUR 167.00
Sold For 167
Sale No: 189
Lot No: 3229
Cat No: 1335
1335 Mont Valérien, épreuve d'artiste en sépia, TB (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 189
Lot No: 3231
Cat No: 2115
2115 Garde Républicaine, épreuve d'artiste en carmin foncé, signée, TB (Image)
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 189
Lot No: 3232
Cat No: 2134
2134 Auray, épreuve d'artiste en carmin foncé, signée, TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3233
Cat No: 2173
2173 Handicapés, épreuve d'artiste en vert-olive signée, TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3234
Cat No: 2177
2177 Martyrs, épreuve d'artiste en lilas foncé, signée Lavergne, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 189
Lot No: 3235
Cat No: 2194
2194 Aix en Provence, épreuve d'artiste rouge-orange signée, TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3236
Cat No: 2203
2203 Aéroport, épreuve d'artiste en bleu signée, TB (Image)
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 189
Lot No: 3237
Cat No: 2238
2238 Beffroi, épreuve d'artiste en rouge carminé, signée, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 189
Lot No: 3238
Cat No: 2266
2266/69 Flore et Faune, 8 épreuves d'artiste signées, gravure et teinte de fond, couleurs diverses, TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3239
Cat No: 2273
2273 Congrès à Marseille, épreuve d'artiste en vert-bleu signée, TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3240
Cat No: 2287
2287 Jarnac, 2 épreuves d'artiste dont une de décomposition, en gris signées, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 189
Lot No: 3241
Cat No: 2290
2290 Vélocipède, épreuve d'artiste en gris, TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3244
Cat No: 2316
2316 Congrès à Bordeaux, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 189
Lot No: 3245
Cat No: 2324
2324 Facteur Cheval, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 189
Lot No: 3246
Cat No: 2325
2325 Belle-Ile-en-Mer, épreuve d'artiste en bistre-brun signée, TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3247
Cat No: 2326
2326 Phare de Cordouan, épreuve d'artiste en gris, signée, TB (Image)
Sold...EUR 96.00
Sold For 96
Sale No: 189
Lot No: 3248
Cat No: 2335
2335 Château de Montségur, épreuve d'artiste en gris signée, TB (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 189
Lot No: 3250
Cat No: 2337
2337/40 Faune et Flore de France, 8 épreuves d'artiste signées, gravure et teinte de fond, couleurs diverses, TB (Image)
Sold...EUR 232.00
Sold For 232
Sale No: 189
Lot No: 3253
Cat No: 3023
3023 Arman, épreuve d'artiste signée, TB (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 189
Lot No: 3256
Cat No: 3041
3041 Bibliothèque, épreuve d'artiste en bleu nuit, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 189
Lot No: 3259
Cat No: 3048
3048 Patrimoine Guyanais, épreuve d'artiste en noir, signée Béquet, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 189
Lot No: 3261
Cat No: 3141
3141 Joyeux Anniversaire, épreuve d'artiste en marron, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 189
Lot No: 3263
Cat No: 3166
3166 Europa 1998, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 189
Lot No: 3264
Cat No: 3259
3259 Célébration de l'An 2000, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 189
Lot No: 3268
Cat No: 3309
3309 Camille Claudel, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3270
Cat No: 3353
3353 Le droit de vote des femmes, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 189
Lot No: 3273
Cat No: 3369
3369 Pieter Bruegel, épreuve d'artiste en noir noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 97.00
Sold For 97
Sale No: 189
Lot No: 3274
Cat No: 3369
3369 Pieter Bruegel, 2 épreuves d'artiste en bleu, gravure et teinte de fond, signées, TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3276
Cat No: 3430
3430 Chaban-Delmas, 3 épreuves de décomposition en brun, TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3278
Cat No: 3462
3462 Alain Bosquet, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 189
Lot No: 3281
Cat No: 3506
3506 Notre Dame de la Salette, 2 épreuves d'artiste en bleu dont une de décomposition, signées, TB (Image)
Sale No: 189
Lot No: 3284
Cat No: 3543
3543 Aménagement du Territoire, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53