ROUMET Philatélie Sale: 552
ARTIST PROOFS
Sale No: 552
Lot No: 1842
Symbol: (*)
Epreuve collective de 5 projets non adoptés du concours de 1894, en rouge sur feuillet 136x104mm (plis). - TB (Image)
Closed..Feb-05-2019, 11:00:00 EST
Sale No: 552
Lot No: 1844
Symbol: (*)
Blasons de province. Epreuves signées, huit dont trois décompositions et une décomposition type à la Nef. - TB (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 552
Lot No: 1845
Symbol: (*)
Cat No: 2902
Coluche. No 2902, épreuve d'artiste en noir sur cuvette, feuillet 160x130mm, signée. - TB (Image)
Sale No: 552
Lot No: 1846
Symbol: (*)
Cat No: 1, 2
Poste aérienne. Epreuve collective. Nos 1 + 2, avec son rabat. - TB. - R (Image)
Sold...EUR 1,074.00
Sold For 1074
Sale No: 552
Lot No: 1847
Symbol: (*)
Lot. 1900-1978, divers essais de couleur, Epreuves de luxe et d'artistes. - TB (Image)
Sold...EUR 630.00
Sold For 630