Sale No: 26
Lot No: 5401
Symbol: **, *
Cat No: 67-72
1938, 5 C. braun bis 1,25 L. blau, Kongress Christliche Archäologie, die kpl. Ausgabe von 6 Werten in postfrischen 4er-Blöcken aus den Bogenecken, nur beim Wert zu 80 C. die beiden oberen Marken und ein Wert 75 C. mit kleiner Haftstelle, sonst einwandfrei (ME ca. 750,-) (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 5402
Cat No: 113 var.
1945, 1 L. schwarzgrün, Opfer des Krieges III, postfrischer 8er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, die 4 rechten Werte rechts ungezähnt, der Block ist in der waager. Zähnung mittig einmal gefaltet, sonst einwandfrei, seltene Einheit, Sassone 880,- Euro (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5403
Cat No: 115 var.
1945, 5 L. dunkelblau, Opfer des Krieges III, postfrischer 8er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, die 4 oberen Werte oben ungezähnt, einwandfrei, seltene Einheit, Sassone 880,- Euro (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5412
Symbol: **, b
Cat No: 205-06
1953, 500 und 1000 L. Flugpost, je im postfrischen 4er-Block aus der unteren rechten Bogenecke, Seitenrand vorgefaltet, einwandfrei (ME 520,-) (Image)
Sale No: 26
Lot No: 5414
Symbol: **, b
Cat No: 626 var.
1973, 90 L. Bischofssitz in Prag, postfrischer 4er-Block, dabei der rechte obere Wert auf Papier mit großformatigem Papierfehler gedruckt, seltene Variante, Fotoattest Diena, einwandfrei (Image)