Corpo Polacco - Posta Ordinaria - Governo di Londra - 1954 - 45 groszy (4) - gomma integra - Raybaudi (600) (Image)
Opening US$ 60.00
Sold...US$ 60.00
Closed..Oct-19-2021, 07:00:00 EST
Sale No: 56
Lot No: 497
Symbol: MNH
Cat No: 6A
Corpo Polacco - Posta Ordinaria - 1946 - 55 groszy (6A) - gomma integra - ottimamente centrato - cert. AG (Image)
Opening US$ 75.00
Sold...US$ 75.00
Sale No: 56
Lot No: 498
Symbol: CVR
Cat No: 23/26 + 3 aerea
Corpo Polacco - Posta Ordinaria - Soccorso di Guerra (23/26) + Posta Aerea (3) - aerogramma FDC da Barletta a Roma del 11.2.46 (Image)
Opening US$ 50.00
Sold...US$ 50.00
Saggi
Sale No: 56
Lot No: 492
Symbol: NEW N
Corpo Polacco - Saggi - 1946 - Saggi fotografici dei bozzetti - 3 valori su carta patinata lucida (2° premio ma non adottati) - senza gomma - cert Avi (Image)
Opening US$ 200.00
Sold...US$ 200.00
Sale No: 56
Lot No: 493
Symbol: NEW N
Corpo Polacco - Saggi - 1946 - Saggi fotografici dei bozzetti Haar- 3 valori su carta patinata lucida (1° premio ma non adottati) - senza gomma - cert Avi (Image)
Opening US$ 200.00
Sold...US$ 200.00
Sale No: 56
Lot No: 494
Symbol: NEW N
Corpo Polacco - Saggi - 1946 - Saggi fotografici dei bozzetti Horovich- 3 valori su carta patinata lucida (1° premio ma non adottati) - senza gomma - cert Avi (Image)
Opening US$ 200.00
Sold...US$ 200.00
Sale No: 56
Lot No: 495
Symbol: NEW N
Corpo Polacco - Saggi - 1946 - Saggi fotografici dei bozzetti Radosc - 3 valori su carta patinata lucida (1° premio ma non adottati) - senza gomma - cert Avi (Image)