Hanover - rich collection on lighthouse pages, mixed quality, many better issues, expertized values, also the 10 Gr. Used with photo expertize Berger BPP, as well the scarce Michel number 19 b used in perfect condition with photo certificate Berger BPP and so on. An interesting object!
HANNOVER - reichhaltige Sammlung auf Leuchtturm-Blättern, unterschiedliche Erhaltung, dabei zahlreiche bessere Ausgaben, geprüfte Werte, auch die 10 Gr. gest. mit Fotobefund Berger BPP, sowie die seltene Mi.Nr. 19b gest. in tadelloser Erhaltung mit Fotoattest Berger BPP usw. Ein interessantes Objekt! (Image)
Closed..Feb-19-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 109
Lot No: 1490
Hanover - interesting collection on lighthouse pages, mixed, with superb and extremely fine copies, with also unused values, as well various used issues the cephalic and coat of arms stamps. Very high catalog value!
HANNOVER - interessante Sammlung auf Leuchtturm-Blättern, unterschiedlich, mit Pracht- und Kabinettstücken, dabei auch ungebrauchte Werte, sowie verschiedene gest. Ausgaben der Kopf- und Wappenmarken. Sehr hoher Katalogwert!
Closed..Feb-18-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 109
Lot No: 2128
Hanover - interesting and rich collection on lighthouse pages, specialized formed, slightly mixed condition, with superb and extremely fine copies. As well various colours/minor shade, cancellations, covers, postal stationery and so on. An attractive object with enormous catalogue value! (see photo on the Internet) by the liquidation lots the 109. Auction (lots 1800-2433) are exceptionally underbids pending max. 30% under starting price possible.
HANNOVER - interessante und reichhaltige Sammlung auf Leuchtturm-Blättern, spezialisiert zusammengetragen, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit Pracht- und Kabinettstücken. Dabei verschiedene Farben/Nuancen, Abstempelungen, Briefe, Ganzsachen usw. Ein reizvolles Objekt mit enormen Katalogwert! (Foto siehe Internet)
Bei den Liquidationslosen der 109. Auktion (Lose 1800-2433) sind ausnahmsweise Untergebote bis zu max. 30% unter Ausruf möglich.(Image)