JUGOSLAWIEN: 1900/91 ca., gemischt geführtes Händlerlager in zwei dicken Alben, meist postfrisch, dabei auch etwas Serbien und Montenegro, gemischte Qualität (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No: 2410
Symbol: **, *
JUGOSLAWIEN: 1918/75, gemischte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., anfangs überwiegend gestempelt, ab den 60er Jahren teils auch postfrisch, dabei Mi-Nr. 27-29, 33-50, 51-54 und 62-63, alle ungebraucht, dazu Bl. 4 A und B gestempelt, im Anschluss schöner Teil Dienst- und Portomarken, inkl. Porto Mi-Nr. 27-34 X und Y, im alten Vordruckalbum unter Klemmtaschen, aus dem belgischen Postarchiv, saubere Qualität (Image)
Opening EUR 480.00
Sale No: 26
Lot No: 2411
Symbol: **, u
JUGOSLAWIEN:1918/82, gemischte Sammlung, die Jahre 1918 bis 45 überwiegend gest. und nicht ganz kpl., ab 1945 postfrisch gesammelt und in den Hauptnummern kpl., dabei Bl. 4 A/B und Mi-Nr. 730, 738/49 und 804/11, dazu alle ausgegebenen Kleinbögen der Jahre 1969-79 postfrisch (dabei auch Nr. 1208 F), in 6 Falzlos-Vordruckalben, hoher Katalogwert, überwiegend gute Qualität (Image)
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 26
Lot No: 2412
Symbol: **, *
JUGOSLAWIEN: 1918/41 ca., Sammlung im alten teils selbstgestalteten Vordruckalbum in verschiedenen Erhaltungen, dabei Einheiten, auch mal ein FDC oder verschiedene vom Sammler bestimmte Besonderheiten, im Anhang auch noch Deutsche Besetzung Serbien, weiter dazu ein Einsteckalbum und etwas Tütenware sowie Bogen, interessanter Bestand in üblicher bis guter Sammlungsqualität, bitte besichtigen (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 26
Lot No: 2413
Symbol: **, *
JUGOSLAWIEN: 1918/1941, Sammlung in altem Vordruckalbum, gemischt, meist ungebraucht gesammelt, weite Strecken komplett, dabei auch bessere Überdruckwerte, dazu Porto- und Zwangszuschlagsmarken, weiterhin Sammlungsteil Montenegro (hier mit Ausgaben der Exilregierung) und Serbien (Image)